Как-то раз к великому китайскому мыслителю Конфуцию пришла в гости очень образованная по тем временам леди и задала ему вопрос:
- Скажи, Конфуций, почему когда женщина имеет много любовников, то её подвергают общественному порицанию, а когда мужчина имеет много женщин, то это повышает его общественный статус и прибавляет авторитета.
Прежде чем ответить Конфуций молча заварил чай и разлил его в шесть чашек.
- Скажи, - спросил он её после этого - когда один чайник льёт заварку в шесть чашек, это нормально?
- Да. - ответила женщина.
- Вот видишь! - усмехнувшись ответил Конфуций - А когда в одну чашку сливают сразу шесть чайников, то это не просто ненормально, а, к тому же, противно и противоестественно.
Прочие взаимоотношения
почему иметь три жены ,у некоторых народностей можно,а иметь троих мужей--осуждаемо!
Основная задача всего живого на Земле продолжение своего вида и рода, то есть активное размножение. Это заложено природой на генном уровне. Поэтому задача самца осеменить как можно больше самочек. Поэтому почти у всех народов к похождениям мужчин относятся снисходительно- одобрительно. Часто подшучивают. В некоторых религиях разрешено мужчине иметь несколько жён и ещё больше наложниц. А к похождениям женщин отношение крайне негативное. Задача женщины хранить тепло семейного очага, воспитывать детей и с благодарностью принимать знаки внимания своего повелителя и господина. Пролетевшую до брака девушку частенько водили по улицам, где их забрасывали камнями и всеобщим позором. С сколько девушек одевали камень на шею и сигали в тихий омут. В настоящее время происходит переоценка ценностей и взглядов на эту проблему. Женщины научились не хуже мужчин убивать мамонта и приносят к очагу куски побольше, чем мужчина. Поэтому женщина желает сама выбирать себе на ночь понравившегося мужчину. Если этот процесс не замедлится, то очевидно придёт время, когда женщина будет иметь троих и более мужей при одобрении общественного мнения. Как знать ?
,,,,Гы! да --Ты !
....(( СУППЕР !
Завидуют : трое кормят, одна ест!!!
Поубивают они друг друга потому что
имей мужа и двух любовников.
глупости, есть определённые народности в Африке, на севере.... где у жены несколько мужей... она их не обеспечивает, нет... они живут общинами....
и женщина будет обеспечивать троих мужчин? кормить, одевать и т д?