Прочие взаимоотношения

С возрастом у человека становится меньше желаний? Вн.. "Я теперь скупее стал в желаньях..." (С. Есенин)

Инара Бодукова
С возрастом человек понимает, что отпущенный лимит времени заметно сократился и тратить его на пустые желания не имеет смысла.. . То, чего человек не добился за целую жизнь, вряд ли пройзойдёт за короткий период времени.. . Поэтому стоит загадывать такие желания, которые имеют перспективу осуществления.. .
Есенин был прав и останется прав ещё долго.. . Именно с годами приходит мудрость...
Ирина Позняк
Лучший ответ
Все ненужное сразу отметается.
не могу не согласиться с поэтом
Николай Зуев
Сергей Есенин устарел уже немного с желаниями.. . Сейчас тенденция другая.. . Чем старше человек становится, тем больше он понимает, что многого не успел особенно прочувствовать, и хочет наверстать, и тут уж такой простор желаниям, просто необузданность такая, страшно даже становится!
N.
Nadjuschka .....
В основном ..да..)
Аида Хамитова
не у всех)) )

как там у русского радио? "мудрость не всегда приходит с годами бывает что годы приходят одни")))

в большинстве своем все проще - либо человек начинает осознавать более высший смысл жизни, отсевая ненужное и наносное ("скупее на желанья") или наоборот - стремится многое попробывать потому что расстается со своими многочисленными иллюзиями и заморочками и начинает опять же осознавать - что все эти желания вертятся всего вокруг одного слова - ЛЮБОВЬ - как ты это там ни крути))))
Яна Зайцева
неа!!!! больше!!!!
мне кажется, что с возрастом уже чего то достиг, реализовал часть своих желаний.. . но появляются новые, более обдуманные и реальые...
может быть скупее значит не меньше, а разборчивее