Прочие взаимоотношения

Женщина сильна своей слабостью?)) Доброго вечера...вам)

и это правда. .

не добавить не поправить эту фразу)) )

Добрый вечер Нежная)))
Bauke 72
сладкая моя, а ты думаешь что "Женщина" и "сильна" - слова которые должны употребляться вместе???
Кирилл Минаков
Камиль Кумыкбаев привет, дорогая)
Нет, я вовсе не слабая женщина,
Но, как хочется мне порой,
Отдохнуть, склонившись доверчиво
На плечо твое головой
И услышать слова нежные,
И почувствовать руки твои
На плечах моих ослабевших
От того, что так близок ты.. .
Я в минуту эту любимый
Всю себя тебе просто дарю.. .
Нет, я вовсе не слабая женщина,
Только очень тебя люблю.
В женщине много коварства и хитрости, в этом они больше всего превосходят мужчин.
Я слабая... и не думаю, что этим я сильна
не в том... уже давно.. .
она-добытчица-кормилица-удовлетворительница...
дааа! ! принц Гамлет.. был слабым и болезненным...) ) однако же... КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ!!))
Нурбол Саркеев
То что вы называете силой женщины... я называю просто: Истеричка.)) Уж извините... женщина и сила... это слова антонимы.
Слабостью надо уметь пользовацо и все будит ок!! ! Мужчина поведется ))))
Андрей Жуков
Именно слабость во многом отличает женщину от мужчины и подчеркивает ее женственность.
Rimma Борисюк
И нежностью, и красотой...
В этом и кроется вся её власть над мужчинами))
Сильная женщина - глупая фраза!
Кто произносит, не думает сразу
Что за насмешку все можно принять,
Да и сарказма у слов не отнять

Сильная, значит - умеет прощать,
Зря вам не станет себя обещать,
Сильной не нужно подарки дарить,
Даже за деньги ее не купить

Сильная много сумеет стерпеть,
Боль от разлуки и ту одолеть,
Тянет мужчину к себе как магнит,
В пошлой интрижке его не винит

Сильная женщина очень горда,
Страх не покажет она никогда,
Не опускается грубо до мести,
Сердце ее не чувствительно к лести

Сильная - повод удобный находит,
Нет - не рыдает, а просто уходит,
Сильной казаться сегодня так модно,
Но не удобно, совсем не удобно.. .

Сильная - тоже бывает нежна,
Сильной поддержка мужская нужна,
Сильная храбро шагнет от бедра,
Сильной казаться - крутая игра.. .

Миру вокруг объявивши войну
Ты не обманешь себя лишь одну,
Жаждет реванша злодейка судьба,
Сильная женщина - очень слаба...
по идее, - да..
Crimea Co
Еще как сильна..) )
нам можно показывать свои слезы, а им нельзя..)))
Volodia Volodkin
"....а слабость женщины безмерна")))Чудесного настроения)))
..ултан.. .
Сильна в слабости, если рядом сильный и заботливый любящий мужчина!
Рушен Джемилев
Я ждал тебя, останься, будь добра... .
Пожалуй, ты из моего ребра....
Ага. Только странно, что потом не вырвешься
Victor Garbuz
Женщина сильна своей мудростью и нежностью..
женщина человек ранимый
Игорь Михно
Сейчас так мало по настоящему живых людей, а не красивых пустоцветов, все только стараются произвести впечатление.. . Я вижу очаровательных женщин, но они какие то искусственные, без куража и блеска в глазах. ходячие куклы, одинаковые губы глаза волосы. Еще такие молодые, а уже такие уставшие, разочарованные, потерянные и потухшие. кажется что в них нет не только жизни, но и отсутствует душа... фальшивые улыбки, слова, фальшивая дружба, и любовь без любви... и фальшивая слабость ...Разве может фальшивая слабость быть силой женщины ..Женщина сильна мудростью, терпимостью к этому миру .. материнством .. Я своего мнения никому не навязываю -- это только моё мнение .. но .. оговорюсь -- Я привыкла уважать своё мнение ...
Сильной женщине урок -
Преподал однажды Бог…

Он сказал ей: «Дам, что просишь
Ты подумай и скажи,
Распиши мне по порядку
в свою тонкую тетрадку
что ты хочешь от мужчин. "

Долго женщина не думав,
написала пару строк:
я хочу чтоб он был умный,
чтобы много в жизни мог.

Чтобы я могла гордиться,
тем что я его жена,
чтобы всем его желаньям
отвечала только я. »

Бог с усмешкой: «И всего лишь… »
Вмиг нашел ей жениха,
Но условие поставил,
Огорчив ее слегка:
«Если сможешь ты остаться
В роли главной даже с ним,
Я устрою вашу свадьбу,
Будет он навек твоим! »

Сильной женщины ответ
Был категоричен : «Нет!
Не хочу опять быть главной,
не хочу руководить!
Ищу сильного мужчину,
Чтобы рядом слабой быть… »
женщина сильна своей любовью...
Ох, как хорошо же Вы это сказали . Наилучших пожеланий Вам .
ну конешно разве здесь можно спорить))))) ) Добрый вечер Лена)
Удав Удав
Камиль Кумыкбаев Здравствуй, Костя) рада видеть))
Эта догма уже не актуальна - морально устарела... .
Добились эмансипации - теперь расхлёбывайте.. .
Будьте сильными и носите на руках нас...
Именно в этом и суть, но не все ситуации это можно распространить !
а я б наоборот пожалуй (по нашему времени) сказала,
слаба своей сильностью....)
Ваня Евсеев
Слабостью?? ? Нет, скорее КАЖУЩЕЙСЯ БЕЗЗАЩИТНОСТЬЮ.
Карл Маркс говорил: "Сила женщины в её слабости"
Я согласна с этим утверждением. На фоне женщины мужчина, если может проявить свою "слабость", чувствует себя настоящим, созданным по образу и подобию Творца.
-Поэтому она и спасает свою душу через деторождение.
В этом! только я не пойму зачем тогда большенство женшин пытаются доказать иное?
W S
Камиль Кумыкбаев может...им приходится это делать...по причине отсутствия рядом сильного мужского плеча?(
Александр Нагорный в надежде что и их найдется покоритель
Мужчина должен дать Женщине быть слабой рядом с ним... .
потому что сильной... она может быть и без него....
Очень сильна ...своей слабостью, нежностью, заботой, любовью, доверием и пониманием.... и в этом сила ее!!!
Ирина Нечаева
Из своих наблюдений знаю, что сильные женщины - одиноки, если они не позволяют мужчине почувствовать себя мужчиной... .

А если честно, то сильная женщина похожа на мужика, она добытчица, она бизнесвумен, она умеет управлять людьми, у неё многое подчинено выгоде, прибыли, расчетам. Иметь отношения с такой женщиной, всё равно что заниматься содомией.
Я могу на первый взгляд показаться слабой-хрупкая.... Но только пока не раскрою рта и пока меня не разозлят. Я по жизни веду себя как сильный человек и стараюсь свою слабость не показывать, стараюсь быть смелой. Я по жизни одна хожу по темным улицам и никогда не ною чтобы меня провожали. Может это и неправильно, но вот такая я-для меня сила духа, да и физическая тоже, предельно важны. и единственное что меня повергает в уныние-когда обнаруживаю что парень, которого я считала мужественным и сильным, на деле оказывается намного слабее меня.
И БОГ создал женщину.
Существо получилось злобное
но забавное....
Суть женщины и мужчины в том, что они СОВЕРШЕННО разные существа одного типа: Строение тела, состав костей, волосяной покров, запахи каждого ( по природе) выносливость, продолжительность жизни и все гармональные и др. проблемы - ВСЕ ОТЛИЧАЕТСЯ! Это как пчела и трутень, как лев и львица, как курица и петух.... и т. д и т. п. Просто они говорят на одном языке, но не всегда это означает, что об одном и том же! По природе мужчинам, конечно, хочется, чтоб женщина была бы чуть слабее мужчины, но сильной, что бы защитить себя и потомство! Так что вопрос силы и слабости пусть будет ОТКРЫТ!! ! Мы всеже разные!!!!
Игорь Анталик
я считаю, что как раз в этом суть)))
Еще Маркс в анкете писал эти строки, что ценит в женщине слабость. И в ответах многие поэтизируют женскую слабость. А как ненавидят женщины слабых, как презирают их! Но я тоже читала где-то, что женская ненависть только доказывает лишний раз превосходство этой слабой женщины.
Природа каждому оружие дала,
Орлу-горбатый клюв и мощные крыла,
Быку - его рога, коню - его копыта,
У зайца быстрый бег,
Гадюка ядовита-отравлен зуб её,
У рыбы - плавники, и, наконец,
у льва есть когти и клыки.
В мужчину мудрый ум она вселить сумела
Для женщин ж мудрости природа не имела
И, исчерпав на нас могущество своё,
Дала им красоту - не меч и не копьё!
Пред женской красотой мы все бессильны стали,
Она сильней Богов, людей, огня и стали!! !
Nadja Scurevska
Зачем заморачиваться на эту тему, чтоб по филосовствовать? Для каждого отдельно взятого мужчины .каждая отдельно взятая женщина может быть какой угодно, кто что желает тот то и видит)) ) Ни кого не хотела обидеть, если что)))
Самая нежная, хрупкая, наивная женщина может быть сильной духом.
Не думаю.. . Часто за слабостью выдается обыкновенная лень и, хорошо, если рядом есть терпеливый мужчина, который способен сделать быт, хотя бы терпимым. Слабость может быть сильна только одномоментностью.
Макс Миронов
Ещё как сильна своей слабостью, чем трогательней она выглядит, тем больше власти в её руках
Миром управляют мужчины, которыми управляют женщины (с) не помню кто.
Следовательно женщина сильна своей властью над мужчиной, а уж чем она это добивается, может и слабостью...
Женщина сильна своей силой, просто её сила заключается в другом, чем сила мужчины. Её сила в том, чтобы быть женственной и проблема в том, что в мире давно утрачено понимание того, что значит быть женщиной. Чтобы понять, нужно отказаться от стереотипов, которые нам навязало общество и религия, а обратиться к Тому, Кто сотворил женщину, кто ж её понимает лучше, чем Творец?
Нет. Сейчас слабой женщине не выжить. Источник: жизнь и личный опыт.
Все знают эти мудрые слова: -
(Шекспир бы, это подтвердил, наверно),
Что женщина своею слабостью сильна,
А слабости, у ней, поверь, безмерно!