Прочие взаимоотношения

А сильная женщина может научиться ...слабости?)))

Макпал Анетова
рядом с мужчиной женщина должна чувствовать себя слабой.. вернее - она должна чувствовать силу мужчины.. любая женщина... увы, как часто - все не так.. .

СЛАБОСТЬ Все еще мира \ Нет на белом свете, \ Я стар и слаб, \ Но нет и мне покою. \ Погибли внуки, \ И погибли дети, \ Зачем же я \ Помилован судьбою? \ Иду из дома, \ Бросив посох грубый, \ Пусть спутников \ Ничто не беспокоит – Ду Фу Перевод А. Гитовича ПРОЩАНЬЕ СТАРИКА

СЛАБОСТЬ Из-за этого злодея \ Я от горя весь ослаб. \ Вот и он. Удрать куда б?. . \ Поздно! Не сбегу уже я. Тирсо де Молина. Перевод Ю. Корнеева СЕВИЛЬСКИЙ ОЗОРНИК, ИЛИ КАМЕННЫЙ ГОСТЬ

СЛАБОСТЬ Мы слабы, но будет знак\ Всем ордам за вашей Стеной -\ Мы их соберем в кулак, \ Чтоб рухнуть на вас войной. \ Неволя нас не смутит, \ Нам век вековать в рабах, \ Но когда вас задушит стыд, \ Мы спляшем на ваших гробах, Редьярд Киплинг. Перевод И. Оказова ПЕСНЬ ПИКТОВ

Но быстро минутная слабость проходит, \ И снова светлеют и сердце, и ум, \ И снова спокойствие в душу нисходит, \ И рой благодатных и радостных дум\ В тюрьму мою вносит луч тихого света: \ Мне чудится звук мирового привета. Феликс Волховской 1877 О братство святое, святая свобода!

Так слаб я, что не может грудь и вздоха совершить: \ Я не посмею и вздохнуть, себя не погубив. \ И я, хоть от невзгод и пьян, в вине не утону: \ Ведь тонок мой согбенный стан, как волоса извив. Алишер Навои. Перевод С. Иванова Сокровищница мыслей\Причуды детства

Увы, султан, ты слишком слабосилен, \ Чтоб с мощью Тамерлана в бой вступить! \ Паша, скажи мне правду: разве ты\ При виде воинов моих не думал, \ Что Африкой им овладеть дано? Кристофер Марло. Перевод Э. Линецкой ТАМЕРЛАН ВЕЛИКИЙ\Часть первая

"Но теперь я слаб, как во власти сна, \ И больна душа, тягостно больна; \ "Я узнал, узнал, что такое страх, \ Погребенный здесь в четырех стенах; Николай Гумилев Из сборника “Чужое небо” 1912 У КАМИНА

Зловещий звук, звеня в ушах уныло, \ В нее проник, ей сердце поразив; \ 890\ Оно в смятенье, в ужасе застыло, \ Все тело слабостью оледенив; \ Лишь в плен начальники бывают взяты, \ Бегут позорно от врага солдаты. Уильям Шекспир. Перевод А. И. Курошевой ВЕНЕРА И АДОНИС
Олег Полянский
Лучший ответ
Макпал Анетова Приветик, Владимир!))
Если она сильная, то ей не зачем учиться слабости, она сама слабость!!)))
Xu Xu
Макпал Анетова Приветик, Солнце!!! Решила хватит уже уходить!)) Пора определяться!)))))
Слабость сильной женщины - в её силе
Роман Моисеев
Может только притвориться
Метис
научиться не знаю, но проявлять её может, а вообще слабые женщины тем и притягательны, что они хрупкие, это женская красота
Рядом с сильным любящим мужчиной - да.
Айдос Сапабек
зачем?
Алена Довгялло
Любая сильная женщина становится слабой, когда встречает сильного мужчину и влюбляется в него)
Может.. если встретит того мужчину, на которого сможет положиться....
Она умеет.)) ) Просто ей нужно перестать притворяться сильной.)))
Только рядом с сильным мужчиной. Завести ребёнка, о котором надо заботиться. Тут и проявляются материнские качества.
Если мужчина будет сильнее то само собой получится