Прочие взаимоотношения

Офицер, чтоб "сохранить свою честь" пускает себе пулю в лоб… чего здесь больше: мужества или трусости?

а может быть ГОРДЫНИ?
Про пулю Это исключение. Когда находишься в системе. . и знаешь не по наслышке, что такое военная машина и её мощь, и знаешь что такое армейский устав, и знаешь что приказы больших масштабов не обсуждаются, и ответ на приказ командира должен звучать " Есть" " Разрешите идти? ", то не зная военной службы " не нюхав пороху" лучше эту тему не затрагивать
Всего доброго
Юлия Скударнова
Лучший ответ
нет тут трусости, нет гордыни.
.А есть долг, честь и поступив не по чести, человек просто не в силах жить с сами собой таким.. .
не для кого то, не для показухи или чтобы о нём думали, как то там, хорошо, а сам для себя так поступает...
:(
:):):)Sabusik (:(:(:
Ato ne vihod...Ea bi hotela posmotreti na atogo ofitzera..v glaza...
[M
[~***diona Moon***~]
Hacker_0007 Hack )))) много вы знаете ))) you know nothing jon snow!!! Lol
....-пулю в лоб пускают потому что ДОЛГ исполнить не могут, а преступить через него нельзя
Правил... которыми запрограммировали офицеров, самураев и якудз и тд и тп. )
Это обычаи... мужественность и трусость тут не причём. Если бы им внедряли в мозги, что для сохранение чести, нужно съедать солёный огурец и запивать его компотом... они бы съедали солёный огурец и запивали компотом, а не размазывали бы свои мозги и кишки по стене и полу.
Денис Кот
глупости здесь больше и желание красиво уйти, чтобы несмотря на репутацию, его запомнили таким, как был).. ведь пулю в лоб человек с устойчивой психикой не пустит себе) а такой поступок был следствием помутнения рассудка и восприятия действительности из за алкоголя или нервного напряжению - в какое человек был загнат обстоятельствами). . поэтому, вот такая неадекватность в действиях) и никак тут нельзя говорить о гордости, мужестве или трсости. это сродни просто состоянию аффекта на данный период проишествия)
я считаю трусость!! ! честь надо отстаивать а не уходить от проблем!!
Походу просто тупость) )
кодекса
Люба Титова
Так делали царские офицеры. У них было другое воспитание. И другая среда обитания.
В наше время это неактуально. Собственно, никто так и не делает )))
Вот, правильно народ говорит: правила были другие.
Илона Вовк
Люба Титова к сожалению делают...
да идиотизма!! ! это ж на лицо!...
гордость
это только кодекс чести. ! только мужественный офицер сделал бы такое. Трусость тут не причем.
это было в прошлом... хорошо состоявшийся минталитет... кароч принято так было если офицер не мог выполнить свой долг и т. п. сейчас офицеров мало шакалы восновном..