Прочие взаимоотношения

Тебе легче простить женщину или мужчину? да и умеешь ли ты - ПРОЩАТЬ ?

Кристинка **
Несправедливостей нет по определению - жизнь настолько гармонична, что когда начинаешь это понимать - то становится смешно. Все люди, которые нас окружают - это не друзья и не враги, а наши учителя. Так что прощать нечего и некого. Если вдруг обидно стало, если вдруг где-то что-то заболело, если не ладится с кем-то что-то - задаете себе "волшебную" тройку вопросов: "Чем Я вызвала эти проблемы" , "Зачем МНЕ это надо? " и "Чему Я должна научиться или что Я должна понять". Ответы сначала приходят через какое-то время в виде понимания - типа озарения - ах, это вот что! Потом можно наблатыкаться задавать вопросы и получать ответы вообще почти в автоматическом режиме. А главное, после получения ответа, проблема сама собой рассасывается - проверено! -)) И про чувство обиды забудете напрочь - и вам хорошо, и желающих вас "обижать" значительно сократится. Вот и все. Желаю всем постичь эту мудрость и жизнь станет просто прекрасной!
Светлана Пархоменко
Лучший ответ
Прощаю тех к кому равнодушна, а тех кто близок... это очень больно. Не умею.
прощать умею) но если доходит уже дело до того, что нужно прощать - прощаю и.. . разбегаемся каждый по своему пути). . я говорю про крупные обиды)
мне всех легко простить)) ) вернуться после прощения не всегда легко.... да и не нужно)
Leyla Tuhvatulina
а зачем? я до таких пошлостей как ЗА ЧТО не довожу))
Ксения Жукова
Легче мужчину, почему - писать не буду.. . обидятся:)))
Мне легче простить своего мужчину, прощать умею, но не забываю, все записываю, все пишу и пишу)))))
Смотря как обидели. Ну мужчину бы я быстрее простила
да запросто)) ) правда в который раз убеждаюсь - что "бог шельму метит" )))) причем твоей же рукой)) )

к примеру тебе напакостил некто - а тут вдруг узнаешь - что этот некто влип в аналогичную историю)) ) но только в отношении самого себя)) ) карма.. . панимаишь.. . )))))))
Я всегда всех прощаю и не парюсь по поводу чужих поступков. Главное-самим не совершать подобное.
Adam D.
Независимо от пола человека и смотря, кем тебе приходится этот человек. Прощать умею. Но след в душе остается и его не стереть..
Очень даже умею, если правильно просят прощения.
Я вообще зла ни на кого не держу.
Смотря как обидели