Подход и манера общения с собеседником зависят от его от воспитания, социального статуса, профессии и коммуникабельности и т. п.
Вообще любому человеку приятно, когда подчеркивают его статус. Важную роль играют жесты и мимка. В общем, это целая наука.
Прочие взаимоотношения
На какую форму общения человек откликается гораздо быстрее и легче?
Либо на наводящую страх, либо на выгодную форму для удовлетворения своих интересов, -то есть для эго, а так же на внешне безопасныеили приятные для ушей, особенно на очень простую, примитивную форму, в которой он чувствует себя как рыба в воде..) Ты не раз сама проверяла эту черту людей задавая вопросы типа"сколько сьедите бананов"..)Но как только задашь вопрос требующий задуматься, размышлять, то ответы будут скудными, либо их ваще не будет, либо ответят знакомые как дань уважения и не в тему.. .
Ничего не сможет заменить единственную форму общения в внутри которой любовь, сострадание!)) Тут уже не важно количество общающихся, а само качество и какую цель приследуют общающиеся..) Открытость и дарение чувства доверия собоседнику..)

Доверительное отношение
эй, ты...
Э, слышь ты, ёпта!
может не к месту : " Ласковый теленок двух маток сосет "
относись к людям так, как ты хотел бы, чтобы относились к тебе
На ту при которой чуствует себя расслабленно и свободно. Задайте себе этот же вопрос, подумайте и вы поймете какая форма общения подходит именно вам, а поскольку разница между нами небольшая, то это вполне применимо и к другим)))