Прочие взаимоотношения

Поссорилась с отчимом, сильно. На днях у него день рождения. Как думаете, поздравить его или нет?

После ссоры решила с ним вообще не общаться. Но вот время прошло и обида постепенно проходит, правда не зная в итоге какие у нас будут отношения. Я сейчас в растерянности.
Cтac *
так или иначе придётся дальше общаться.. . поэтому поздравь. . чтоб не усугублять....
Оля Серёгина
Лучший ответ
Это так важно - уметь прощать! Всякое в жизни случается, все происходит. И конфликты в том числе, но как важно решать все, заранее простив друг друга. Можно доказывать свою позицию в спорах, можно применить воспитательные меры, но не на основе агрессии, недовольства и злобы, а на основе любви и прощения, Все мы люди, нас часто провоцируют разные ситуации. Но только как важно не вестись на раздражение, а вовремя посмотреть на себя со стороны. Простить и себя и других! Бог прощает, а мы и подавно должны прощать! Простив человека, Вам самой станет легче, как будто камень с плеч свалится. И на душе станет легко и свободно. Когда ты носишь на душе обиду, то весь мир кажется серым и пасмурным. А сумев простить, и главное не просто на словах, а в сердце, Вы будите притягивать счастье, радость. Простить - это не означает сдаться или стать слабее. Нет, Вы наоборот показываете свою силу. Умение прощать - удел сильных. Только сильные личности могут прощать и не оглядываться назад.
мое мнение, что ты должна поздравить и помириться с ним, можешь с ним не любиться, но чтобы сдержанные отношения были это будет правильно. мое такое мнение.
Поздравь! Вот увидишь он тоже обрадуется, что появилась возможность помириться. Да и маме легче будет.
Поздравить, думаю. Но не навясщиво
Elvira N
поздравить.. . все пройдет.. . и это....
Fima Fima
Если на душе оставить злобу, обиду, то Вам же будет тяжело. Поздравив отчима, Вы делаете хорошо и себе.
конечно поздравь, все-таки он для твое матери не последний человек
Если человек добрый и хороший, то в душе он переживает и ждет твоего поздравления....
Hh Mm
поздравь и по возможности пройди психологический тренинг. Многое станет проще
Alexandr Pak