Прочие взаимоотношения
для вас слово "СТЕРВА" оскорбление или комплимент?
Я не знаю людей, подходящих под это определение. Мне кажется, в основном женщины даже гордятся, если их так называют. Не понимаю ПОЧЕМУ.
оскорбление
CТЕРВА Общеcлавянское слово от исчезнувшего стербнути – "коченеть, затекать, терпнуть"; имеет соответствия в другихязыках: в немецком sterben ("умирать"), в гречеcком stereos ("окоченелый"). Первоначально означало "мертвец, труп", затем – "падаль". Переход в бранное значение произошел по причине брезгливого отношения к мертвому. невзирая на некоторые недальновидные высказывания "современных" женщин термин НИКОГДА не носил положительной окраски.
Для меня слово "стерва"- это рассказ о том, каким увидел себя человек отразившись во мне... .
Другое дело прикладывала ли я к этому усилия или нет...) )
Если да, в смысле, он пришёл к этому мнению под моим добросовестным руководством.. . -то понятное дело.. .
а вот если нет.. . и при этом он не догоняет, что стерва это он сам- то я спотанно затронула его пласты подсознания, которые до сих пор для него являлись непроявленными и тщательно скрываемыми от самого себя..)) )
слово как слово.... мне пофих.. . ))

комплимент... мой любимый комплимент...
Даже некоторые слова, хоть и плохие будут комплиментом, хоть и плохим и заставят тебя улыбнутся...) ) Ведь как ни как человек на тебя обратил внимания...
оскорбление скорей всего
Есть птицы-стервятники, которые питаются падалью!
Вот это оскорбление!