Прочие взаимоотношения

а почему современные женщины считают слово "стерва" - комплиментом, а слово "баба" - оскорблением?

из словаря:
стерва - 1. труп животного, падаль 2. подлый отвратительный человек
баба - 1. замужняя крестьянка 2. жена 3. вообще женщина
Оксана Белан
Юрий, они считают, что это слово означает независимость от всех, так сказать что-то дерско гордое =) Дуры, что тут скажешь =)
Nadezhda Kuzmina
Лучший ответ
а кто Вам сказал.. что мы считаем стерва.. комплиментом...
Алексей Сяткин
да вроде стервы уже вышли из моды!! !
а словарик мы почитываем иногда))
Dmitry S.
Леща влеплю за оба эти слова. Не "баба", а девушка. Лучше по имени.
Irina Svetlaya
вот поначиталась... сказать нечего! Но никогда не считала, что СТЕРВА-это комплимент!
Ренат Закиров
сейчас в моде маленькая девочка с анимешной картинки, а стерв, баб и продвинутых бизнесс-леди можешь оставить в прошлом=)
Антон Титов
потому что вы общаетесь с теми кто так думает.. . ну или более вероятно, вы думаете что они так думают
ха, забавно))) ) называй стерву сразу падалью, чтобы сразу дошло до нее))))
Антон Акулов
Сейчас в моде деловая, продвинутая женщина- преуспевающая леди, а стерв и баб можешь оставить в прошлом.
А толку падали это объяснять?
стерва по ихнему- женщина меняющая мужчин по собственному хотению, в общем такая сука успешная и далеко не всякому с ней удастся лечь в постель ( хотя типа все хотят) . а баба- женщина дома вся в ползунках с кастрюлями. без длинных когтей, ну и в крайнем случае в деревне лузгающая семечки)
Далеко не все. Есть те, кому нравится, когда им говорят "шлюшка", "сучка" итп. Пусть общаются с соответствующей прослойкой общества. Пиво с коньяком не смешивают ;)
Женя Лебедь