Прочие взаимоотношения

Вот все говорят -ЗЛО, ЗЛО.. . А может ли ЗЛО сделать добро???

Я предлагаю сделать благотворительную акцию для детского дома!! ! Жду предложений и помощников!! ! Я одна просто не справлюсь....
Коля Косимов
Вот, что написала моя жена, отвечая на твой вопрос!

Ты должна сделать добро из зла потому, что его больше не из чего сделать
Я полностью с вами согласна, женщина, одежда, запах - одним словом образ очень сильная сторона при решении жизненных проблем. Сама я блондинка которая не раз пользовалась слабостями мужчин, чем конечно вызывала недовольство со сторон женщин. Скажите кому понравиться, что его дружка уводят, или используют его вместо коврика. С тех самых пор я не в ладах с женщинами, могу твердо и во всеуслышанье заявить - мужчины были, есть и должны оставаться нашим оружием в решении наших проблем.
Сава
Лучший ответ
Понты все это и чепуха, дальше этого вопроса дела не пойдет, готов спорить на что угодно. Вместо того, что бы пинать тут воздух, сели бы за руль, купили бы ящик мороженого или конфет и завезли бы в ближайший детский дом....
Олег Савинов
Коля Косимов Нет, я хочу не ящик мороженого купить, а собрать денег на экскурсию какую нибудь.. Да и давно бы так и сделала, как ты предлагаешь, только денег на ящик мороженого не имею(((
давай!
у нас игрушек скопилось в кладовке четыре мешка.... выбрасывать жалко... .
можно и еще что-нить придумать....
Сергей Сажнев
ааа у меня денег нет))))))))))))))) ну предложения норма я ЗА))
Коля Косимов Так я же не про прям сейчас!)) И потом - если много народа найдется - так и денег то надо будет, рублей по 500
Нет никакого зла, есть отсутствие добра.
Valera Dudin
Хорошая идея! Помочь бы.
Коля Косимов Ну так - все в наших руках!!!
скорее наоборот...
Я только за... могу помочь игрушками, только вот надо возраст детей знать, одеждой, могу вкусненькое что то деткам купить... можно например всем вместе скинуться и купить им телевизор с DVD и диски с мультиками, только вот как все это организовать. . и каким детским домам помоч? Вообще очень хорошее предложение, я с удовольствием если что надумаете пишите.
Женя Пермяков
Женя Пермяков И еще придумала.. мы можем представление какое нибудь придумать для них)) Я думаю, тоже им будет интересно.
Может.. . судя по Вашему предложению об участии в акции для детского дома: Вы ЗЛЫ на ситуацию с содержанием детей в детском доме.. это чувство заставляет Вас делать добро.... я подобным делом занималась со своими студентами еще недавно, РАЗОЗЛИВШИСЬ на администрацию за вырубку зелени в районе.... заставили выделить саженцы деревьев и кустарников и рассадил их возле спортплощадок, детского городка.... спасибо, что Вы и многие такие, как Вы, люди есть... успехов в Ваших делах!
Коля Косимов Спасибо, за добрые слова))
Если долго мучиться, что-нибудь получится.
тебе заняться нечем?
Д.
Денис .
Коля Косимов Поверь, есть чем!!!!А тебе сто рублей жалко???
Ну ни фига себе тутава люди прутся!!!: -)
Коля Косимов Поможешь??
Напиши в на мою страничку в Мой мир свои предложения = программу действий (что и как наметила делать) . Подумаем вместе.. . Чем смогу, помогу! :-)
Анна Шагарова
Коля Косимов ОК!! Спасибо!!! Я напишу, как только соберем народ))
Кто из вас готов к тому, что когда вы войдёте в детский дом, вас обступят дети с начнут просить забрать их к себек домой? Если эта акция, чтоб полюбоваться собой, нанеся детям травму, ты вы на верном пути. Помогать нужно анонимно и не словами утешения. Их ребёнок никому не нужный не воспринимает. Он ждёт от вас дела-усыновления.
Коля Косимов Так ты не правильно поняла - анонимно - это собирая деньги, а я так не хочу - я хочу приехать всей толпой, с отрепетированной сказкой, показать им спектакль, отвезти их на экскурсию, купить им телевизор и т.д. А по поводу того, что дети просят их забрать можешь мне не рассказывать - когда я родила второго ребенка - была ситуация, что я хотела забрать больную девочку из детдома... мне просто попечительский совет не разрешил... И по поводу - полюбоваться собой - давайте, раз не можем усыновить (удочерить) просто откинем их за край нашей жизни.. добрее быть надо... а еще в нике про любовь написала....н-да....
Зло сделать добро не может, поэтому оно и зло! Уж если Вы и хотите сделать добро, возьмите ребенка из детдома. Детям в детдомах не нужны какие-то акции, им нужно живое тепло взрослых, которого они лишены. Они не ждут игрушек и экскурсий, у них этого вдоволь!
Руслан Поляков
может. например война способствует прогрессу.
Зло здесь, равно, как и добро, совершенно ни при чём. Естественная человеческая потребность. Те, кто бросает детей достойны, простите, стерилизации.
Артём Суриков
что касается первой части вопроса - да, может. ситуации бывают разные и их можно описывать бесконечно.. .
что касаектся второй части: очень рада Вашему начинанию!
думаю, что открывая счет в банке и собирая на него средства - навряд ли можно оказать большую помощь. предлагаю дать клич о сборе вещей. игрушек, книг и т. д.
Олег Гайдук
Коля Косимов Вот по поводу вещей... сомневаюсь, я как то носила в детдом - мне сказали - не возьмем - вещи плохие... а вот что то типа экскурсии организовать....или концерта....
а мы на работе и так делаем. За свой счет, кстати. Советую выбрать детдом на периферии - там и правда нищета до сих пор. Мало бабла выделяют также социальным приютам. Придется звонить в разные места и искать самых бедных. Вариант - социальные отделения детских районных больниц. Туда детей из бедных деревенских семей привозят ПОДКОРМИТЬ, а не лечиться.
Василий Бабаев
для того, чтобы оценить добро, человек должен познать зло
Так Зло по жизни Добро творит.
Зло в чистом виде - это Дьявол. Он добра делать не может по определению. Человек содержит в себе и зло, и добро. Ни одного человека нельзя считать воплощенным злом. Даже самый злой человек может сделать добро, пока он не стал полной марионеткой Дьявола.
однако!
Не сможет - поможем, не хочет - заставим...
Это Я Kh
da!
Коля Косимов Т.е. - мы на тебя расчитываем???
Не делай добро, не получишь зло.... к сожалению сейчас это доминирует в мозгах людей..
канешн может! Так называемое доброе зло))) Как там у Булгакова "я - часть той силы, что вечно жаждет зла, и вечно совершает добро".Или что-то в этом роде...
мало верится в эффективность такой акции
Игорь Шалаев
Здравствуйте Зайка! К сожалению я незнаю чем Вам помочь, потому-что нахожусь очень далеко от Вас. Просто не могла пройти мимо Вашего предложения. Я живу рядом с дет. домом, часто туда наведываюсь и знаю, что Галина Бурикова права говоря о том что не материальная помощь нужна этим детям, а простое человеческое внимание и тепло.. . Я привязалась там к одному мальчику (ему было всего 6 месяцев когда я его в первый раз увидела) , нянчилась сним, играла, сидела рядом когда он заболел. Он тоже привязался ко мне - назвал меня мамой.. . Мне захотелось его усыновить ( у меня самой две дочери) , но обратившись к директору дет. дома я выснила, что у него есть мама, которая его не навещает даже во время болезни, но отдать его на усыновление дирекция не имеет права.. . Вот так мать!! ! И сама не уделяет ребенку внимания и другим не дает возможности это сделать.. . Удачи Вам и всех благ за Вашу доброту к этим детям...
может
Всему есть МЕРА и определение поступков и ЗЛО и злу, и ЗЛЫМ
а в чем собственно проявляется зло? все прекрасно, замечательные добрые намерения, желаю удачи, я бы присоединилась но я далеко (Хабаровск)
Да конечно помощь нужна и помощь нужна реальная а что если сейчас пошли дети которым ничего не нужно кроме денег??? Вот сегодня с подругой гуляли и видели мальчишку бездомного, но еслиб он был с родителями инего я думаю вышел бы толк, вообщем он так на всех смотрел жалобно но делал такие гадости! Он издевался над людьми сидевшимив кафе, а люди пониают что он бедный и все такое и дают ему деньги!! Знаете я думаю еслиб ему предложили булочку я думаю он бы отказался, так что люди сейчас пошли только зависящие от денег!! ! знаю если у васполучится буду очень рада!!
Коля Косимов Спасибо))
Детям нужна родительская любовь, тепло, ласка.... не понимаю тех родителей которые бросают своих детей., да тяжело порой, тогда зачем вообще иметь ребёнка.... деньги конечно не заменят этого, вообще эта тема щикотливая, ты захочешь помочь и потом сама будешь виновать, это как "инициатива наказуема"....я готова помочь, правда долеко нахожусь. Стучись.
Dddddd Oooooo
В истории человечества было много битв. Но самой большой из них является, по-видимому, битва между добром и злом. Между благопристойностью и безнравственностью, между жертвенностью и эгоизмом, между добрососедством и ненавистью.

Все мы сталкиваемся в своей жизни с этой битвой и стремимся делать все от нас зависящее для торжества добра, совершать добрые дела, поступки, связанные с милосердием и благотворительностью. Детей мы воспитываем в духе высокой нравственности.

Каково же происхождение наших моральных критериев? Что справедливо и что несправедливо? Что есть добро и что есть зло?

Мы живем в такое время, когда не легко ответить на эти вопросы. Поведение, рассматриваемое как неприемлемое одной группой людей, может казаться прекрасным другой. Вчерашние запреты могут вызывать удивление в сегодняшней повседневной деятельности. Вероятно, нет универсально одобренной модели справедливости и несправедливости. Школы, которые были когда-то источником объективных ценностей, то и дело становятся полями идеологических сражений, на которых эти ценности сводятся на нет.

Часто нас оставляют с выхолощенной формой морального релятивизма – все допускается до тех пор, пока это не приносит вреда кому-либо. Достаточно ли высок подобный критерий? Не порочим ли мы понятием «жить и давать жить» наиболее важное осмысление нами справедливости и несправедливости? Задайте себе вопрос: принимает ли на самом деле ваше сердце, душа такой моральный компромисс?

Этот вопрос влечет за собой другой, более обширный вопрос, который некоторые слишком робкие люди не осмеливаются задавать себе: существуют ли абсолютная справедливость и несправедливость? И если нет, то почему люди легко испытывают положительные эмоции по поводу одних вещей и отвергают другие? Даже дети обнаруживают это свойство, сокровенное чувство справедливости и несправедливости, которое так же сильно, как зрение или слух.

Чтобы вести праведную, полную смысла жизнь, мы должны уметь различать добро и зло, выбрать систему ценностей, направляющую наше поведение.

В противном случае наши критерии будут произвольными. Можно даже задать себе вопрос, почему мы должны посвятить свою жизнь поискам добра. Когда мы учим детей отличать справедливость от несправедливости, мы должны объяснить им (и самим себе) , почему это действительно необходимо.

В Торе Б-г дал людям ряд абсолютных законов и предписаний, четко определяющих справедливость и несправедливость, добро и зло.

С точки зрения перспективы Б-га, добро и зло суть соответственно созидательные и разрушительные силы. И определяются они так же абсолютно, как и система, которая ими управляет. Подобно тому как полезная пища питает тело, а яд причиняет ему вред, доброта важна для душевного здоровья, а зло ему вредит.

Предписания Б-га, являющиеся манифестом справедливости и несправедливости в нашем врожденном восприятии, не просто предложение или даже заповедь, которая касается нашего образа жизни. Это аргументы Б-га, создателя и архитектора жизни; аргументы, указывающие, как ухаживать за нашим телом и душой, чтобы они работали безотказно.

Доброта – это не только моральное обязательство, это питание для тела и души. Причиняя зло другому, вы не только нарушаете нормы взаимоотношений между людьми, но и причиняете вред самому себе.

Рассмотрение добра и зла в этом свете объясняет систему причины и следствия, космическую свободную систему. Совершая добрые дела, вы еще больше соединяетесь с Б-гом и тем самым подпитываете энергией свою душу. Злое дело, напротив, удаляет вас от Б-га, ослабляет вашу душу.

В сердце человека разгорается огонь войны, ожесточенности, если в нем нет места Б-гу, источнику доброты. Почему люди способны ненавидеть, уничтожать друг друга? Потому что их эго, приходит к отрицанию того, что все человечество происходит из одного источника и должно стремиться к одной цели. Делать добро значит подняться над личными потребностями, соединиться с Б-гом и распространить это единство на ближних.
вы знаете не надо счетов и денег в дет домах детямнужна ЛЮБОВЬ! Вы посмотрите хоть раз в глаза ребенку которого бросили и вы там увидете огромное желание обрести тех людей которым он не беразличен. Просто еде общайтесь держите на руках и может чью то детскую судьбу вы сможете изменить
Олег Юсупов
Только во имя зла!
нет ни чево невозможного
Коля Косимов Мы на Вас можем расчитывать??
на фоне ЗЛА появляеться добро на фоне добра появляеться добро!!!
Вообще - добо и зло - понятия взаимообратимые.... Что для одного человека - добро, другому вполне может злом казаться. А зло, конечно, может сделать и добро, как и наоборот...
Я тебе бы помогла но ...
Livizoka Abdurahmanova
Зло не имеет сущности, и потому само по себе ничего сделать не может. Степень зла есть степень удаленности от добра, по сути, богоудаленности. Предлагаемая Вами акция - дело очень хорошее. Однако, существует множество волонтерских организаций, которые неплохо решают орг. вопросы по этой тематике. Если Вы действительно хотите помочь детям - можно просто поучаствовать в одной из них. Достаточно набрать в поисковике слово "волонтеры" или что - либо подобное. В любом случае, посыл хороший, искренне желаю успехов на этом поприще.
Бе
Бейбит
Коля Косимов Спасибо за совет))
Изменяя жене-делаешь зло, но удовлетворяя женщину одинокую-добро.
На первый вопрс я отвечу так - Вот скажи : вода может сама собой загорется? ответ на этот вопрос прост и ты не затрудняясь ответишь "Нет",тоже самое и со зло, оно некогда не будет творить добро.

Анасчет акции - это просто замечательно, дети из детского дома должны знать что в этом мире есть еще добро которое хочет им помочь.

Удачи тебе!!!!
может
идея хорошая!
Zarina Li-Li-Zo
Коля Косимов мы можем на тебя расчитывать???
могу отдать игрушки и одежду!!!! обращайтесь!!!
Если б не была ЗЛА, то и ДОБРО было бы не заметно
Halimai Muhammad
конечно же зло может на кликать к себе и добро
у нас в школе делается так: приходим на экскурсию, потом рассказываем впечатления родителям, и потом уже приносим в школу кто что может (книги, одежду), подъезжает машина и все это добро в детский дом
не люблю акции и провокации
вот идешь по по улице
и видишь объявление
"уважаемый гражданин
если вам делать нех.. .
зайдите на чай в детдом
а заодно и мусор снесите со двора"
Коля Косимов т.е. на тебя не расчитывать??
Irina Aaa Я тоже чай не люблю.