Прочие взаимоотношения

простили бы вы матери,которая вас в 3 годика бросила,и за все 10 лет ей было наплевать на то,что она сделала?

Скажу тебе так. мать она ею и останется, что бы она не сделала в твоей жизни она тебя родила. даже пусть не воспитала бросила, но я думаю это был глупый поступок и она об этом жалеет. мы мам не выбираем, они сами нас выбирают. так что суди для себя что для тебя в жизни самое любимой и самое главное.
Асылхан Кемеlove
Лучший ответ
Неа, я вообще не прощаю людей, я их просто вычеркиваю из своей жизни, забываю!!!! Они не достойны меня!!!!
Когда у меня были живы родители, я то же как и некоторые здесь в ответах думал, что мне на них наплевать!! ! Я обижал и унижал родителей.... когда их не стало. . я не могу себя простить, я виноват, что был глупым тупым самоуверенным и самонадеянным, не зная жизни осуждал людей которые дали мне жизнь и которые старше меня, я совершил великий грех и я знаю, что мне не будет прощения (их назад не вернуть) , я постоянно прошу их простить меня уже больше 10 лет.... и нет мне оправдания вроде того, что я был молод, от этого им легче не было. Думайте сами, вам потом с этим грузом жить, а 13 лет вам не всегда будет, будет и 30 и 60, будут и ошибки и неудачи и опыт жизненный и осознание того, что сейчас в силу возраста просто не дано осознать
Ирина Зверева
Я вот отцу не простил, а теперь, приходя на кладбище, прошу у него прощения.
Меня отец бросил при рождении: врачи сказали, что я не буду ходить. Благодаря усилиям мамы, которая, работая на двух работах и учась при этом, оплачивала дорогостоящие услуги массажиста, в год я уже спокойно ходила. Потом еще были проблемы со здоровьем, но не такие сильные.. . Сейчас мне 16 лет. Я могу сосчитать по пальцам те разы, что он был у нас дома или приходил на праздник в детский сад (в школу он не приходил вообще) . Алиментов он тоже не платил практически никаких. Нет, он давал маме деньги, но это были гроши: мама на эти деньги могла купить десяток яиц, триста грамм сыра, килограмм апельсинов и еще что-то незначительное.. . Это при том, что мой папа - интеллигентный человек, долгое время работал в банке (где сейчас работает пока не знаю) , яхтсмен и т. д. и т. п. ЕМУ ВСЕГДА БЫЛО НАПЛЕВАТЬ НА МЕНЯ, ЕМУ И СЕЙЧАС ДО МЕНЯ НЕТ АБСОЛЮТНО НИКАКОГО ДЕЛА. Он никогда не звонит. Никогда! Даже на мобильный! Ему, по-моему, вообще пофигу, жива я или нет.

Так вот, я его не могу простить. И хотела бы, да не получается. Может в будущем прощу, а пока - не могу.. . Однако, если бы мой папа вдруг начал проявлять хоть какой-то интерес к моему существованию, я бы, скорей всего, простила его. Это ужасно - не прощать и не любить. Особенно близких людей. Поэтому, я искренне желаю Вам простить свою мать. Именно простить, простить в душЕ.