Прочие взаимоотношения

Стоит ли прощать отца который бросил меня когда мне 8 лет было?.

Он бросил меня когда мне было 8 лет пытались подать на алименты и ему каким-то образом удавалось их не платить он скрывался работал не официально а потом с натяжкой по 4000 рублей начал платить и то через 5 лет когда мне было 13 лет почти 14 я пытался о нём забыть но он к моим родственникам клеится и ещё мои родственники не все общаются с ним я пытался забыть о нём но он о себе напоминает и вот объявился скажите стоит мне его прощать или нет?.
это отец. ты его не знаешь. ты понятия не имеешь, почему он не платил. и почем он ушел. Ты все знаешь только от мамы, но это ее правда и не факт, что это правда вообще.

У отца его правда. и если он пытается с тобой связаться - он тебя любит и хочет общения. Стоит как минимум встретиться и поговорить открыто.
Вот все что тут написано - скажи ему. Погляди че он ответит.

и да - фильтруй мать. она зла на твоего отца и настроила тебя. А тебе надо разобраться самому. Два родителя лучше, чем один. Всегда
Аркадий Старченко
Лучший ответ
Kavkazec Kavkazec Я всё это помню как мы выживали я моя мама и мой старший брат.
Артём Главацкий Никогда не настраивала сына против отца. Это табу. Нельзя. Но когда ребенок дорастает до понимания того, что его отец почти убивал его и его мать, не надо черное выдавать за белое.
|..daulet Tynyshtykov..| "он тебя любит и хочет общения."
С хреналь такой вывод? Как вы это поняли?
Простить. Пусть себе живёт.
нет ...уезжай и забудь
под старость все припрутся что б за ними ухаживали это уже стало как норма
не трать время и живи как он жил без тебя
Kavkazec Kavkazec Да он припёрся я пытался о нём забыть но время оно не лечит оно только калечит я пытался забыть эти старые раны но он напоминает о себе к моим родственникам клеится даже некоторые с ним общаются.
Роксана Матвиенко увы это на всю жизнь
и из памяти не выкинешь и не не сотрешь
в любом случае ты прав если будешь не замечать его
узнаешь баб по лучше тогда и будешь судить отца а еще бывает две правды а не только от мамы ...другой бы на его месте вообще не вспоминал свой неудачный брак и тебя и это что то стоит....
Поймешь это только тогда, когда сам станешь отцом... А пока - не суди его. В любом случае - ты обязан ему жизнью!
С первых слов звучит так, будто вы его жена. Мыслите категориями брошенной женщины. Вместо мамы? Она большая, сама разберется.
Кто знает, может статься, если бы он от вас не ушел, то все сложилось бы куда хуже: зашиб бы в пьяной драке, попал бы с вами в аварию, будучи за рулем, и вы остались бы инвалидом... Вполне вероятно, что своим уходом и неучастием в вашей жизни он вам эту самую жизнь спас.
Kavkazec Kavkazec Мы выживали еле еле он скрывался от уплаты алиментов если он такой хороший почему он не платил а начал только тогда когда мне почти 14 лет было.
не прощать, закапывать как покойника, он морил тебя голодом,
он издевался над твое матерью с левыми собаками
НЕ ПРОЩАТЬ !
Mapат Capиев
Ты подожди, он ещё, когда сам постареет, потребует от тебя заботы и содержания. Я бы его послал, но... сам смотри.
Kavkazec Kavkazec Я хочу послать и забыть о нём но он напоминает о себе.
Я всегда за то, чтоб не держать в сердце зла. Но к недоотцам и недоматерям отношение особое... прости его, как бы.. но близко к себе не подпускай. Я знаю, что такие сволочи объявляются только когда речь идёт о выгоде. Нет тут любви
Борис Лукин
Может он из-за мамы был на растоянии... При встрече поговори с ним лично и хорошо всё проанализируй... Удачи!
Kavkazec Kavkazec Я всё про него знаю это было немного не так они не жили вместе он приезжал раз в пол года на месяц.
Алена Костяева Паз всё знаешь, тогда решай сам. Слушай внутренний голос, а не нас.... Мы не в теме.
нет. это не отец а оплодотворитель