Прочие взаимоотношения

подруга постоянно кидает, а потом просит прощения стоит ли прощать? помогите!!

Прошу, прочитайте, если у вас есть 5 минут. Я не знаю, что делать! !
Мы с лучшей подругой дружим с самого детсада, и почти никогда не ссорились. А вот недавно она просто взяла, отсела от меня. Спрашиваю в чем дело, говорит чтобы не лезла к ней, что я ей грубо говоря надоела. Несколько раз пыталась помириться. Конечно,. было ужасно больно. Но через неделю нас помирила общая подруга, и моя лучшая подруга извинилась, сказала, что очень глупо поступила, и что ей жаль, что она меня обидела. Конечно, я ее тут же простила, даже не думала о том, чтобы гордую строить из себя или что то такое. Опять все вернулось, встало на свои места. Прошла ровно неделя, и она опять утверждает, что не хочет со мной общаться, что очень многое изменилось, и подругами мы больше не будем. Это если учесть что учимся в одном классе. И так мы не разговаривали месяц. Я подружилась с другими девочками из класса, а она по сути одна осталась.
И вот теперь, после месяца ссоры, она мне пишет записку, что она чуть ли не на колени падает, извиняясь передо мной. Говорит, что совершила ошибку, что очень дорожит дружбой, и хочет, чтобы мы опять стали лучшими подругами. Но теперь я ей не верю. В первый раз она так же раскаивалась, а потом кинула.
Я уже свыклась с мыслью, что мы не подруги, нашла себе новых очень хороших друзей, с которыми я уже не смогу проводить столько времени, сколько раньше, была даже рада что после 9 класса она уходит в другую школу.
Ну вот стоит ли прощать? Или от такой как она другого ожидать теперь нельзя??
Она написала записку, потому как ей стало завидно и обидно, что вы нашли новых друзей. Она-то считала, наверняка, что кроме нее с вами дружить никто не будет. И это ее задело.
Друзья познаются только в радости. Запомните это. В дружбе не бывает обид и зависти.
Да, подруга с детства, но вот только по жизни она вам больше не нужна. Вам уже второй раз на это намекается. А кидать она вас так и будет.
Простить стоит в любом случае. Иначе это будет грузом висеть. Можете ей сказать, что прощаете, можете для себя внутри ее простить. Но честно и раз и навсегда. И больше с ней не общаться.
Саран Цыдыпова
Лучший ответ
А причину она как нить пыталась обосновать? Странно себя ведет!! ! Я бы не стала на второй раз прощать... друзья так не делают! А возвращается к вам всегда скорее всего потому что много знаете о ней...
Дарья Корнева
А что от того, что вы не простите? Не относитесь к этому очень уж серьезно. Не делитесь секретами-и предательств не будет. Все равно жизнь у каждой из вас своя. Проводите время, болтайте-не больше..
Pavel Caus
Не прощать, будет пользоваться твоим характером и постоянно кидать
простить стоит - но держать ее на расстоянии!
Vitalij Krash
не могу понять причину ее идиотизма, скажи что простила, но держись от нее на расстоянии. Потому что ее припадки повторятся
Оля Семенец