Прочие взаимоотношения
Вы просите прощения у людей? А сами умеете прощать? И всегда и все ли надо прощать?
Когда спасенья ты искал, Когда земля казалась адом, Когда ты руки опускал - Прости, что я была не рядом! Когда светился белый свет И был твой взгляд хозяйским взглядом, Для полноты твоих побед - Прости, что я была не рядом! Когда та женщина, в тот день, Придав особый смысл нарядам Возникла за тобой как тень, - прости, что я была не рядом! И каждый час, и каждый миг Неумолкающим набатом Ты должен слышать этот крик: "Прости, что я была не рядом!" Прости, что годы не спасти, Как незаполненные соты. За все бессонницы - прости! За все невзятые высоты... И поздней встречи торжество В осенний день с дождём и градом - Прости!.. Но более всего Прости, что я была не рядом!
изумительный стих. я умею прощать, я не жержу зла на людей которые мне сделали больно, но шрам в душе, хочу я этого или нет, все равно остается. прощать нужно все, не надо держать обиды в душе, это к хорошему не приводит.
Могу, если не права и сама прощаю, ничего в этом не вижу плохого. Надо быть терпимее ...
Прошу, если не права, а вот сама прощать не умею, долго не могу отпустить обиды, такой характер.
Да. Да. Да.
Прощать надо всем и всё, но ответственность люди за свои слова и поступки должны нести.
кто бы научил прощать.. .
не считаю унизительным просить прощение у человека, если я действительно виновата, простить могу не всё
прошу, если виновата, ничего не вижу стыдного в том, чтобы извиниться, тут всё зависит от самого человека, есть люди гордые, для которых извиниться-это равносильно тому, что спрыгнуть с крыши, но в дуще они могут чувствовать стыд и раскаяние, несмотря на то, что не могут извиниться перед человеком. Лично по мне, я могу простить, ведь понимаю, что людей идиальных нет, и мы живём не в сказке, где всё гладко, поэтому стараюсь понимать людей и прощать, давать шанс, но, конечно, в меру, нужно знать предел и цену себе.))
Мы все ждем, что человек попросит прощения за то, что нас обидел. Чтобы просто знать, что он все понимает и сожалеет. Всегда прошу прощения. А прощать нужно то, что можешь позволить себе простить. У каждого свой предел.
Да, так проще жить...
Никогда!