Прочие взаимоотношения

Прощать или просить прощение труднее всего?

прощать труднее мне кажется, ведь тебе нанесли какую то боль, и она не выходит из твоих мыслях, переживаниях. а попросить прощение не так уж и трудно, иногда даже очень легко, а вот забыть нанесенную обиду куда уж сложнее
Владимир Черных
Лучший ответ
Смотря у кого.. . Мне маму лучше прощать ) а у любимого человека просить прощения лучше )
Marina Alexsandrovna
Грешим и каемся.. . Грешим и молимся.. .
Клянемся лучше стать, да не становимся.. .
Пороком-лезвием да по артерии
ненужной святости в ночной мистерии.. .
Балуем ласками, не помня имени,
минуты близости на душу выменяв.. .
В тираж всё Вечное, а после - в розницу.. .
Так "совершенствуем" свою бессонницу.. .
Всё ночью серое.. . А утро предано.. .
И слёзы катятся, да дело сделано.. .
Остатки совести болят - терзаемся.. .
Грешим и молимся.. . Грешим и каемся.. ((((((
а это смотря кому. . кто то не может пересилить себя чтобы сказать "прости", а кому то никак не забыть того, что его обидели
и то и другое бывает трудно сделать.. еще сложнее это сделать если человек вам очень дорог..
Оксана Зотова
Смотря по ситуации, хотя и то и другое очень сложно, ведб не всегда можно простить или быть прощеной, а это сказывается и на чувствах.
Ирина Сопко
Простить самую горькую обиду и человека, который ее нанес, и не держать это в сердце наверное самое трудное...
Дина Когут
....и то... и другое.... вина остаётся....
просить прощение...
Wasilii Globa
Прощать!