Прочие взаимоотношения
Стоит ли прощать?
Мой отец всегда изменял моей маме. Я помню, когда мы с отцом в машине ехали, он звонил своей любовнице и они мило болтали, но я была маленькой и не понимала, что к чему. Он никогда не уделял мне время. Все время сидел в ноутбуке, а на нас с мамой, ему было наплевать. А один раз, он избил маму, на моих глазах! Я тогда была ребенком, но до сих пор все четко помню. А после того, как ее избил, он сел за ноутбук. Однажды, когда родители поссорились и отец стал собирать вещи, а мама плакала, я маме сказала: "Ты найдешь мужчину получше" Он это услышал и перестал со мной общаться, даже его родственники перестали со мной общаться. Скажите, стоит ли мне прощать такого человека? Или послать куда подальше?
Однозначно послать куда подальше, если он к тебе так относится. Меня мама вырастила одна, и все это бред, что только полная семья может воспитать настоящего человека.
простить нужно в своей душе - все-таки, он отец, а не чужой дядька.. . А ему можно и не говорить, что ты его простила - пусть сам придет к осознанию, что он был сволочью...
Если не развелись, значит такое положение устраивает.
Однажды увидел, как муж жене "съездил". Хотел было вмешаться - своя остановила. И рассказала такое про эту бабёнку в прошлом, что мужику поклониться ещё надо за то, что не бросил, а то и не убил. Кто знает, может и твоего отца осуждать не стоит? В жизни иногда столько тайн, тщательно скрываемых.
Задай вопрос по-другому стоит ли прощать тебе твою маму которая создала невыносимые условия существования для твоего отца. От женщины никогда не уходят, но бегут когда она перестаёт быть женщиной. Ты уже ненавидешь мужчин благодаря маме. Здесь нет отцовской вины. Хранителем и разрушителем семейного очага всегда была, есть и будет женщина, это закон бога. Нарушителей наказывают одиночеством или чем похуже.
генетический отец, деваться некуда прощать нужно. посмотри вокруг есть еще круче...
Посылать не надо, он всё таки твой папа. Я бы не простила. Потому что таким поступкам не найти оправдания (
Нет не прощай. Зачем тебе это? Кто предал раз, предаст и дважды. Но если тебе это необходимо, то можно и простить, но быть внимательней. Отец ведь.