Прочие взаимоотношения
Что сложнее.. найти свое счастье или, найдя его, идти к нему?
Счастье в нас! и идти никуда не надо...
удержать
А для кого и сам путь....
Как это не банально звучит.... но... НЕ ПОТЕРЯТЬ В ПУТИ!
Оно как птичка прилетело и сразу улетело! ! Не успеешь оглянуться!!:))
Найти. А всё остальное - дело житейское )))))))
я думаю найти и понять, что это оно, то, за что можно побороться и не разочарваться в конце - сложнее
Однажды мудрый пес увидел щенка, гоняющегося за своим хвостом. Он поинтересовался у щенка:
- Что ты все время гоняешься за своим хвостом?
- Я изучал тайны мироздания и теперь знаю, что все, что мне нужно, - это счастье, а мое счастье - в хвосте. И теперь я посвящаю все свое время тому, чтобы ловить мой хвост, чтобы стать счастливым - ответил щенок.
- Сынок, - мягко улыбаясь, сказал пес, - я тоже интересовался тем, как устроен мир. Я тоже понял, что счастье прекрасно для собаки и что счастье мое - в хвосте, но я заметил, что куда бы я ни пошел, что бы я ни делал, мой хвост следует за мной, мне не нужно за ним гоняться…
На какие мысли навела вас эта притча?
Мы все время гоняемся за счастьем, пытаемся его найти во внешнем мире, а на самом деле счастье всегда с нами, оно ВНУТРИ НАС
На какие мысли навела вас эта притча?
Юрий Михайлович Кашуба
Красивая и мудрая притча..)