Прочие взаимоотношения

Что больше всего вам нравится в тех, кого вы считаете своим Другом (или Подругой) ?

Дружба – это когда люди хотят быть вместе, когда они интересуют друг друга, доверяют друг другу. Дружба возможна только при соблюдении определенных «законов» , важнейшими из которых являются уважения прав друг друга, умение признавать свои ошибки, обязательность, отсутствие споров о вкусах, терпимость и справедливая критика.

Дружба - это больше, чем приятная компания или близость интересов. Дружба – глубокие, искренние отношения, включающие в себя целый комплекс эмоций. Для дружбы характерно глубокое взаимопонимание людей. Это означает возможность общаться друг с другом практически без слов, при помощи жестов и мимики, воспринимать и точно понимать друг друга на основе едва уловимых движений и интонации, понятных только друзьям и не воспринимаемых окружающими. Давние друзья могут заранее предсказывать реакции и поведение друг друга в разных жизненных ситуациях, вплоть до определения мыслей, которые друг другу придут в голову в тот или иной момент.

Спасибо тебе Иришка за поддержку Олежки !!!

Дружба означает близость и взаимное тяготение людей друг к другу. Настоящий друг лучше, чем кто-либо другой поймёт наше настроение, наши переживания, разделит радость и огорчения, проявит сочувствие, утешит и поддержит в трудную минуту, окажет бескорыстную помощь. Если это необходимо, он ради вас даже поступится своим благополучием, пойдёт на какие угодно жертвы.

Нормы и правила, которыми руководствуются люди в дружеских отношениях, - это равноправие, готовность прийти на помощь, умение понять, уважение, преданность и доверие. Нарушение любого из них ведет к разрушению дружбы, в то время как в отношениях типа любви люди могут отчасти прощать друг другу подобные нарушения ради чувств, которые их связывают.

Настоящие друзья поддерживают друг друга не только эмоционально, но и другими доступными для них способами, причем такая поддержка всегда является бескорыстной, идет от души.
Aaa Hishnikov
Лучший ответ
Анатолий Александров спасибо за ответ, ДОРОГАЯ... я очень рада тому что ВЫ у меня есть... и я очень ВАС люблю...)))) целую и обнимаю, милая...)))
Косьян Белоз Верона - прекрасный ответ - верный ,искренний и очень трогательный !!Ты действительно удивительная подружка !!!
юмор
Умение отвечать на вопрос, ненавязчивость, доверие, открытость, искренность, любовь, сострадание, поддержка..)) Но не все одинаковы и это нормально..)
Анатолий Александров Спасибо, Сашенька... взаимно и тебе тоже чудесного нежного вечерочка...)))
Многое, кроме двуличия. .
Игорь Раев
настоЯщий друг - настоЯщий антидот.. . с каким бы дерьмом в душе и отравленным настроением ты не пришёл к ДРУГУ.. . уйдёшь очищенным и окрылённым...
К ним можно придти в любое время и с радостью, и с горем... Разделят без лишних слов и вопросов. Люблю за их правду в глаза, за то, что можно иногда просто поплакать вместе.... а можно и посмеяться...
Анатолий Александров взаимно, радость!!! и тебе доброй ноченьки!!! и чудесного настроения...))
две подруги у меня, какое это счастье!! !
а с ними можно быть самой собой и примут меня любую и поймут))))
Марина Унал
Анатолий Александров взаимно, Тонечка...))) и тебе вечера замечательного!!!
похожесть на меня
Eёg@
Всё нравится. Люблю друзей и подруг и всё тут )))
Другое мнение
Стас ****
Открытость.
Доброго вечера)))
Андрей Яковлев
Анатолий Александров доброго, Слава...)))
Всё!!!
Умение выслушать больше всего нравится в людях, кто близок, с кем близки много лет, потому что дружба, как вино, крепче со временем)

Отсутствие зависти.
Я никогда не задумывалась. Просто с ними уютно. Когда плохо-они умеют просто рядом помолчать. А когда хорошо, видишь, как они радуются.
Надёжность, поддержка, умение поругать и приголубить) И то, что он выносит мой дурацкий характер с философским спокойствием)
Ольга Жаравина
Желание помогать в трудные моменты. Мудрые советы.
Л*
Лерочка *
У меня мало настоящих друзей, потому что только им я могу смело доверить свою жизнь.
Очень мне нравиться одна старая, престарая песня про дружбу в ней замечательные слова:
Веселья час и боль разлуки
Готов делить с тобой всегда!
Мы можем не видеться месяцами, но я знаю, что всегда в любое время я могу поделиться со своей подругой (дружим 40 лет, с пелёнок это про нас) и радостью и печалью. И самое главное мы не навязываем друг другу своё мнение, а воспринимаем его как данность!
Доброго вечера и отличного настроения! )))
честность
Elmira Lialina
Я люблю свою подругу.. . Она ДОБРАЯ...
То, что они меня любят даже тогда, когда я себя ...не очень.
Екатерина Крук
За то, что лучшая подруга будет со мной рядом, даже если я не права, за то, что она любит меня такой, какая я есть вместе с моими недостатками. И ни один мужчина не относился ко мне также хорошо и с такой заботой, как лучшая подруга. Она мне как сестра.
Друзья И ТО БЫВАЮТ РАЗНЫЕ!! !
****Ты права!!! !
...с ОДНИМИ ПОМОЛЧАТЬ МОЖНО-
....С ДРУГИМИ "ПУД СОЛИ" СЬЕСТЬ... .
Других днем с огнем не найдешь-пока самому-не приспичет... .
или сам найдешь и т. д.
Друг лучший-искренен-верен-любим и любящий-а главное-ответственный-как перед тобой-так и перед совестью своею-Сердцем ЧИСТЫЙ!
-Качеств, которых нет во мне.
Тем, что меня понимают и поддерживают, и я их тоже
Vusala Quseynova
Задумался.. . Наверное много за что. За то, что могу быть самим собой, за понимание, поддержку...
А.
Анюта .
друг - надежен всегда, а когда ты не прав, он промолчит, но потом скажет тебе, что думает.
друг - познается в беде и, я бы сказала, В РАДОСТИ! вот ТУТ-то и УВИДИШЬ ИСТИННОЕ ЛИЦО ДРУГА!!!
Друг- это слово, которым ты дорожишь!
Честность и понимание
Взаимопонимание без слов.
характер конешно)))) и почти повальная позитивность)))
Друзья они и есть друзья я их целиком люблю без разборов на качества)))
Настя Руденко
самоотдача
не безразличие! понимание... умение выслушать!
zvn.84
Мне нравится ее отношение к жизни. Она живет и наслаждается каждым днем, будто он последний. Светится как солнышко. Всегда весела, ко всем добра и отзывчива. Она прекрасный человек!
Азс Партнер
понимание, помощь в трудную минуту
Akzhan Kabiden
Способность помочь - именно помочь и выручить. Хотя не только - с ним можно пиво попить тоже...
Dmitry Egorov
Искренность ценю.
Dimon Chaloff
Анатолий Александров спасибо за ответ, милая...
Умение выслушать, понять и поддержать.
способность согрешить если мы вместе задумали что то довести дело до конца
готовность придти на помощь
Способность всегда говорить правду)) )
Это самое важное в отношение))
понимание))
когда лишнего не спрашивают..
Хорошо выразить общеизвестные истины трудно...
умение слушать когда тебе хочется поделиться с кем-нибудь своей победой
или бедой это мне нравится в моей подруге она очень хороший и чуткий
человек в трудную минуту она может дать совет когда сам не знаешь как
поступить и может порадоваться твоей победой. мы с ней дружим много лет
она мне стала родным человеком .
преданность, и отличное отношение ко мне))))