Прочие взаимоотношения
А кто по этикету входит первый в лифт))))...Мужчина или Женщина?))))
Мужчина)))
У нас равноправие полов ___ОБА)))))))))
маньяк)
взрослый человек!!!)))))
Одновременно пусть входят)))))) ) ЕСЛИ ПРОТИСНУТЬСЯ))))))))))
входит мужчина, т. к это может быть опасно. Выходит первой женщина:))))
Точно не знаю. Я всегда поступаю из соображений безопасности женщины, т. е. в потенциально опасное помещение вхожу первым, но тут освещенная и полностью просматриваемая кабина лифта, можно и галантным кавалером быть.
Пока писал, мне вдруг подумалось такое.... Все ведь летали на самолетах и помнят этот предполетный инструктаж: "При разгерметизации салона из под полок над вашими головами выпадут дыхательные маски, сначала оденьте маску на себя, затем помогайте другим.
В случае, если мать и маленький ребенок, логика такова, что мать задохнувшись и ему не сможет помочь. Я вот и подумал, а "правилен" ли этот этикет? Писались эти правила не в нашем веке, "гопнеги были не те"))) Сейчас, допустим, я захожу в темный подъезд, меня оглушают, а с женщиной делают, что хотят.... Хм ...Переписывать надо этикет)))
Джентельмен должен протолкнуть леди в лифт первой - а вдруг там с ним неладно.
Надежда Ефремова
)))))))))Даже если она не хочет-толкнуть ее посильнее, чтоб не упиралась))))))))))
обычно В лифт первой заходит ЖЕНЩИНА, а вот ИЗ лифта первым выходит МУЖЧИНА...
эт когда в нем свет не горит?)))))))
ну по этикету. : мужчина должен пропускать женщину)))
Вроде бы всегда входят сначала женщина. Т. е. мужчина должен уступить:)
мужчина всегда пропустит даму вперед чтобы посмотреть какя она сзади