К осени стали прохладнее звезды,
Тянется по небу мокрая свежесть.
Ветер взъерошил мерцающий воздух
Ветер, навеки утративший нежность.. .
Август крадется оранжевой кошкой,
Мягко ступая по доскам паркета.
Час тишины - примирение с прошлым
Ласково дарит агония лета.. .
Холодом веят приметы покоя:
Первая - ветер, теряющий нежность
И отболевшее - это второе -
Сердце укутано саваном снежным.. .
Прочие взаимоотношения
тоска осенняя заедает, ничего не хочется- только плакать. Что делать?
это депрессия, надо топать к психиатору, он поможет, обязательно, я знаю...
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, "Будьте сами себе психологом. Осенняя хандра обычное для многих состояние - реакция организма на уменьшающийся световой день и усиливающийся холод. Если Вы хотите изменить его, добавьте в интерьер и одежду согревающие оранжевые и желтые цвета. Заведите себе любимый "огненный" свитер или жилет. На стол - вазу с апельсинами, яркими яблоками. И вкрутите лампочки немного ярче, чем сейчас. Не смотрите унылые телепередачи, лучше возьмите свою детскую книжку. Лучше всего "Денискины рассказы", но, может быть, у Вас свои предпочтения. Если же Вы не домосед, побывайте в тех местах, где Вам бывает всегда уютно, пообщайтесь с самыми дорогими. Может им еще хуже, и их надо срочно спасать. Займитесь хотя бы и насильственно чем-нибудь. Лучшее средство от хандры - работа, любая деятельность. Вы случайно, не голубых кровей? Такой "сплин" при нашей жизни может позволить себе не каждая.
Пойти и дать волю безумию)