У комара век‑один день, у розы‑три. У кошки век тринадцать лет, у любви – три года. И ничего не попишешь. Сначала год страсти, потом год нежности и, наконец, год скуки.
В первый год говорят: «Если ты уйдешь, я ПОКОНЧУ с собой» .
На второй год говорят: «Если ты уйдешь, мне будет больно, но я выживу» .
На третий год говорят: «Если ты уйдешь, я обмою это шампанским» .
И никто вас не предупредит, что любовь живет только три года. Вся
эта любовная афера строится на строжайшем соблюдении тайны. Вам
внушают, что это на всю жизнь, а на самом деле любовь химически
перестает существовать по истечении трех лет. Я сам вычитал в одном
женском журнале: любовь – это кратковременное повышение уровня
дофамина, норадреналина, пролактина, люлиберина и окситацина.
Малюсенькая молекула фенил‑этиламина (ФЭА) вызывает определенные
ощущения: приподнятое настроение, возбужденность, эйфорию. Любовь с
первого взгляда – это в нейронах лимбической системы происходит
насыщение ФЭА. А нежность – это эндорфины (опиум для двоих) . Общество
водит вас за нос: вам впаривают великую любовь, когда на самом деле
научно доказано, что эти гормоны действуют только три года.
Прочие взаимоотношения
А у любви есть срок годности?!
вероятно есть, почему же тогда у некоторых она горькая?... (наверно пропавшая))))
Есть срок годности у моего органа... и органов. )))
ага и сервесный центр для ремонта наверно тоже...
если ипортилась, отдай в ремонт
Конечно нет. Если она настоящая.
Думаю, нет, но только у НАСТОЯЩЕЙ любви!