Прочие взаимоотношения

Если Вы считаете ТАК, а не иначе... зачем в свою веру других посвещать?? ? Раельно думаете, что кто то примкнет???

Cfubn Rfcghfyjd
Хм, весьма любопытный вопрос. Заставляет призадуматься и проверить искренность своих мотивов. Сразу видно, - что Вы - размышляющий человек. Спасибо за такой хороший вопрос. Очень приятно будет Вам на него ответить.
Итак.. . Людям свойственно верить. Самый классический пример. Все мы знаем, что синоптики не могут гарантировать прогноз погоды со стопроцентной достоверностью. Остаётся только верить или не верить конкретным их заключениям.
Более сложный пример встречается в науке и технике. Например, все мы ещё со школьной скамьи верим в существование электрона, хотя ни в один мощнейший микроскоп его ещё не зафиксировали (а, впервые, как сообщает Википедия, предположение о его существовании принадлежит Генри Кавендишу. )
Так же и наша религиозность строится за определённой системе веры в какие-то ценности, которые мы для себя определяем. Кто-то верит, что Бог есть, кто-то верит, что Бога нет, НО и те и другие - верят.. . Вот и получается такая вот религиозность.
Хотя, наверняка, Вы со мной согласитесь, что истинная вера мертва без дел (так, кстати и написано в христианской Библии в Иакова 2:26): "Как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва". Если работник верит, что в конце месяца работодатель выплатит ему заработную плату, то, очевидно, первый будет усердно работать (подтверждать веру своими делами) . Если бы не верил, - вообще бы не устроился на эту работу, или уволился бы.
Значит, суть истинной религиозности, согласно Библии, - стараться исполнять те нравственные ценности, которые формируют эту "религиозность" (то есть веру) , жить по этим ценностям, применять эти принципы в жизни.
Касательно же второго вопроса, то самой известной личности в мире хватило духу даже на то, чтобы умереть за такое утверждение: "человек может быть непорочен перед Богом, вплоть до смерти". Этот человек был Иисус Христос, который, как утверждается в Библии, вплоть до своей смерти не совершил ни одного греха, и у мер-то не из-за своего греха, а из-за наших. В Библии, кстати, это описывается так: "Ибо так Бог возлюбил мир, что отдал Сына своего единородного [Иисуса Христа] , чтобы всякий, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел жизнь вечную" (Иоанна 3:17).
Ещё раз спасибо Вам за Ваш интересный вопрос. С уважением.
Елена Петрова
Лучший ответ
Cfubn Rfcghfyjd В Вашем ответе много добрых и по настоящему правильных слов!
Библию цитировать - это замечательно!
Потому что главную книгу человечества нужно не просто читать, а цитировать, знать и нести в мир!
В сердце, в словах, в поступках, в делах и даже в мыслях!!!

Мой бы ответ на мой же вопрос, звучал бы так:
Каждый несет свою СУТЬ....искренне веря, что он прав до кончиков волос!
НО по жизни его поддержат только те люди, которые считают приближенно, как он....
И никто не отречься от своих взглядов, в пользу взглядов других!!!

С уважением!
а я иначе считаю... а не так...)))))))))
Юлия Еремеева
Cfubn Rfcghfyjd Добрейшей)))) И шо вы имеете не так!?
А мы, для этого здесь и тусим.:)) )
-Нет, не чтобы примкнули а чтобы, высказаться, обменяться мнениями...
Алексей Бардин
Cfubn Rfcghfyjd Приветики ещё разок золотко))))
Рада видеть))))
И тебе ночи улыбок!
Примкнет тот кто захочет.
Здравствуй Алиночка!))
Cfubn Rfcghfyjd Приветики моя хорошая)))))
Рада видеть тебя Торичка)
Если и не примкнет, то выскажет свое мнение и скорее всего этим подтолкнет меня на развитие этой некой веры, значит будет развивать хоть и не намеренно но тем не менее это так.