У меня тут недавно зуб болел... ну думал время лечит... ждал... ждал.... в итоге его вылечил стоматолог... путем удаления корня и части десны.. .
Ничего время не лечит... не душевных ран, ни физических... мы лечим их сами, ну или наши любимые и близкие помогают... но не время.. .
Время - враг... и время тоже придумали люди... и было это много тысячелетий назад, создали его для удобства.. .
Вообщем по сути, если бы не творения рук человечских, то можно считать, что времени вообще нет...
Прочие взаимоотношения
...Время лечит, или утрата есть утрата, неважно прошло 10 дней или несколько лет?...
"Нет таких исытаний, которые были бы неподвоастны времени, его стремительному бегу вперёд... " Чехов, верю классику
Да время лечит даже когда умирают близкие люди, со временем конечно не забываешь, но уже не так остро все чувствуется.
Время рубцует..
конечно же остаются воспоминания...
не само время лечит, а ТО, что с его течением происходит.. .
любые впечатления накладываются на другие, создаются ассоциативные связи, где-то они наоборот рушатся.. . а что не имеет этих связей, быстрее забывается.. .
если специально не накручивать себя воспоминаниями, то мозг сам со временем вытесняет немало негатива.. .
ВРЕМЯ ЛЕЧИТ!
Лечит, если это не безвозвратная утрата близких....
время лечит-зачем убиваться и жить прошлым
неразумные живут не чувствуя удовольствия в жизни
Время - это бесплатный доктор, бывают и летальные исходы. Надо и самому желать излечения, Поднапрячься, чтобы снова "ходить"
Время лечит, но и иногда колечит
все познается в сравнении