Прочие взаимоотношения
...Кто -нибудь ...может дать определение СЕКСАПИЛЬНОСТИ ?)))
У каждого человека - это определение разное)) ) например я жутко не люблю стройных, для меня сексапильная - это женщина с большими формами....
Само слово сексапильность происходит от английского sex-appeal, дословно это сексуальная привлекательность, сексуальный призыв, привлечение особи другого пола. Сексологичекий словарь дает следующее определение сексапильности: "умение выглядеть сексуальным (сексуальной) , готовым (готовой) ответить на сексуальный запрос представителя противоположного пола. Не обязательно является выражением высокой половой потребности! "
Таким образом, сексапильность это ВСЕ, что привлекает представителей противоположного пола. Она состоит из двух слагаемых - внутренней и внешней. Внутреняя составляющая это все что касается природы самой женщины, что дано ей Создателем и как она развила в себе свои природные задатки, это ее внешние данные, походка, мимика, жесты, силуэт, позы, волосы, тембр голоса, улыбка, взгляд и, наконец, ее настроение и состояние души. Внешняя составляющая это продукт общества, это ее одежда, юбки и белье, макияж и маникюр, ароматы духов, косметика и ювелирные украшения, туфли, сумочки, шляпки и прочие женские штучки. Конечно, эти два слагаемых весьма разные по из значимости, по их вкладу в общую привлекательность. Одни главные, определяющие, другие второстепенные и могут лишь усиливать действие первых. Попробуем разобраться в этом подробнее.
Внутреняя составляющая сексапильности является САМОЙ главной, она в наибольшей степени определяет общую привлекательность. Наиболее значимая часть это способность невербально, бессловесно передавать свои положительные, сексуальные чувства мужчине и способность выразить их на его языке, чтобы они дошли до него, поразили его в самое сердце. И, главное, уверенность в себе, в своих силах и женских чарах! Сексапильность в значительной степени это внутреннее состояние, состояние души, которое не зависит само по себе от фигуры или природных анатомических данных. В отличие от канонов красоты здесь нет и не может быть никаких страндартов, типа классических 90-60-90, и это значит, что сексапильной в принципе может быть абсолютно ЛЮБАЯ женщина, каждая из вас! Фигура и физическая внешность здесь решительно не имеют никакого значения, внешность имеет значение лишь для первоначального интереса. Сексапильность это синоним привлекательности. В то же время красота и привлекательность отнюдь не синонимы, напротив, это вещи РАЗНЫЕ, поэтому женщина может быть красивой и привлекательной, а может быть красивой, но не привлекательной или не красивой, зато привлекательной. Именно поэтому порой женщина с внешностью и фигурой, мягко говоря, весьма далекими от совершенства не знает отбоя от поклонников, тогда как другая красавица, супермодель остается одна. Есть масса совершенно невзрачных и даже откровенно некрасивых женщин, которые тем не менее покоряют принцев, президентов, премьер-министров, олигархов и других людей, наделенных властью и богатством, которых окружают самые красивые женщины мира, но которые несмотря на это выбирают женщин с внешностью, далекой от совершенства. Сексапильность это умение женщины показать и дать почувствовать мужчине, что она действительно страстная женщина, а не просто красивая, но бездушная и холодная кукла, на которую можно лишь полюбоваться как на статую Венеры в музее и только. В отличие от музейной статуи сексапильную женщину мужчины хотят (хотя это вовсе не значит, что она сексуальна на самом деле) , которая им интересна и рядом с которой они чувствуют себя настоящими мужчинами или суперменами. И это самое главное!
Нет определения конкретного. "я гляжу ей в след ни чего в ней нет а я все гляжу глаз не отвожу"
это просто сексуальная привлекательность. сейчас все время путают с сексуальностью, а это не одно и то же.