Тут многие, да и вообще многие пишут про секс, инстинкт размножения. Чепуха))
Могу ответь по научному, со стороны психологии.
И так))
С развитием социальных отношений кроме заложенных инстинктов, человек начинает чувствовать потребность в духовном удовлетворении. Любовь это социальная потребность личности! То есть она никак не связанна с инстинктом размножения.
Любовь к Родине (патриотизм), Любовь к животным (удовлетворение наличием бесполезных пород котов, мышей не ловит, кастрированный, потомство не приносит, но милыыыый, особенно когда мырлычит))..) Так же у человека есть потребность духовно быть кому то ближе, понятным, не одиноким в своих мыслях, своем видении мира). Это как раз и есть Любовь. Так же Дружба тоже несет в себе такие же потребности и желания, поэтому мы и дружим. Я не про приятелей говорю, а про настоящую Дружбу. Когда человек как отражение души, как близнец.
Вот такая вот Любовь.
А не инстинкты размножения.
Психология очень хорошо дает понять и разложить по полочкам все потребности человека))
естественно как две капли воды людей не бывает с абсолютно одинаковым видением мира, духовным миром, поэтому мы можем найти только очень близких по духу, но не идентичных себе, и остаемся не всегда понятыми и полностью открытыми человеку.
Дневник можно сдавать? 5?)))))
Прочие взаимоотношения
Вот прям как в школе терминалогически дайте определение термину Любовь. Любовь - это ...
Александр Шилов
Это пять!))) Давай сюда свой дневник! ))
Как в школе?))
Любовь это, самостоятельная часть речи, которая обозначает признак предмета, и отвечает на вопрос :"какая?"... Жестокая цука))))
Ага, был такой рассказик, как один молодой учител проводил открытый урок. Комиссия сидит важная. Волновался, чтобы не накосячить. Рассказал детям про звезды, про любовь между звездой и белым карликом (гаснущая звезда). И вроде все, вздохнул облегченно, урок к концу подходит. У тут один из учеников спрашивает: а что такое любовь?)
Указывает на то что тебе не хватает для большего совершенства, она "указатель"
Любовь - это парящее на седьмом небе состояние души
... неадекватное состояние психики, вызванное комбинацией определенных химических веществ в организме. Связано это состояние с инстинктом размножения. Типичные симптомы - идеализация объекта страсти, навязчивые мысли о нем, неадекватное поведение индивида, часто противоречащее здравому смыслу, инстинкту самосохранения и правилам, принятым в обществе.
Даяна Исина
Короче, любовь к мандаринам и копченой скумбрии это плохо.))
Инстинкт размножения, естественно усложнённый в человеческом виде
А ещё.., -гармоничная совокупность эмоций и чувств., или, - совокупность гармоничных эмоций и чувств..! -Воть..! -Любоффь..!
это как качели - туда сюда обратно, те и мне приятно.
любовь - это программа для продолжения рода
Любовь - это химическая реакция))
Любовь - это просто любовь и ничего лишнего
Навязчивая идея.
в большинстве случаев секс. иногда забота. иногда увлечение