Прочие взаимоотношения
...ЗА ЧТО ты любишь Новый Год???:)
Приятная суета вокруг, много народу, периодически люди в толпе с хорошим настроением, дети в магазинах с очарованными глазами и улыбками.. . И, если честно, очень сильная и приятная ностальгия по детству, по дому, по семье. )))) Ох.. . и чудеса бывают. (честно бывают - я проверял) ;-)
За что и все... ожидание чуда в следующем году)))
я люблю Рождество..))))
Ненавижу!!! !
Мне на него подарки уже лет 6 не дарили... .
И в этот НГ я буду дома одна наращивать попу с помощью "Оливье" =)
Елена Матвиенко
ПриветиКи, солнц! :))
Он чаще бывает))
Привет)
За всё хорошее, что он принес и за то, что унесет все плохое))))))
Елена Матвиенко
Привет, Алексей! :))
Хочу.. что бы.. ВСЕ-Е-Е!!!!)))))))))))))))))))))))
- вот чет я его первый год, кажется любить не буду.. . Какое то стойкое безразличие и равнодушие.. .
А вот что сегодня вычитала - По статистике перед Новым годом резко падает смертность. А недели за полторы до него психологи из-за отсутствия пациентов временно оказываются безработными, И связано сие вовсе не с предпраздничными приготовлениями.. .
Как часто перед наступлением Нового года приходится слышать что-то подобное: “Скорее бы он пришел! Тогда все будет по-другому: горести останутся в старом году, а новый принесет избавление и счастье... ” Но праздники проходят быстро, а потом.. .
Морозный ветер развевает обрывки серпантина, потрепанная мишура под ногами наводит грусть, а осыпавшиеся елки на мусорных кучах шепчут о напрасных надеждах. И наступает разочарование.. .
Тайна, чудо, самозаблуждение, иллюзия ...Связанные понятия.
Всё это свойственно людям. Поэтому мы и люди. Мы ходим на представления иллюзионистов, заранее зная о том, что они будут морочить нам голову. Но мы живем и любим только потому, что умеем строить иллюзии.
Почему Новый год сопряжен с тайной, с чудом?
Люди творческие в большинстве своем Новый год не ощущают, поскольку для них каждый день, каждый миг - новые. Они ценят каждую секунду, какой бы она ни была. Поэтому Новый год они НЕ воспринимают как нечто необыкновенное.
А есть люди, которые живут “в темноте”: вяло, монотонно и серо. Вся их энергия направлена не на творчество, а на ожидание Нового года: хоть что-то, но должно произойти, измениться. И гигантская разрядка наступает именно в кульминацию праздника: мол, как встречу год, так его и проведу.
Действительно, перед Новым годом в психологических центрах резко сокращается количество пациентов с душевными проблемами, что связано с тем, что в этот период люди “организуют” себе смысл жизни, надеясь на чудо.
Основной тип неврозов – наогенный. Если у человека есть смысл, то он, пусть даже голоден и беден, все равно будет радоваться жизни. За несколько дней до праздника человек видит конкретную цель - Новый год, и у него появляется иллюзия смысла, в связи с чем он мобилизуется и в этот период живет, а не депрессирует. Поэтому Новый год привлекателен не сам по себе, а процессом его ожидания: ради кульминации действа, во исполнение желаний мы идем на все.
Новый год - это тайна и чудо, благодаря чему многие создают себе смысл. Но мы должны делать это не только в Новый год, а каждый день и каждую минуту. Лишь в таком случае не наступит постновогоднее разочарование. В то же время не стоит разоблачать старые иллюзии, если не построили новые, иначе можно потерять единственный смысл жизни.
Опасно воспринимать Новый год как некую огромную гору (то есть всплеск эмоций) . Пусть лучше он будет небольшим приятным бугорочком. Иначе с высокой горы слишком больно падать. Не случайно в январе кабинеты психологов вновь переполняются разочарованными и. подавленными.
Помните, что неврозы могут возникнуть от вашего потребительского отношения к окружающим и к Новому году. Не ищите под елочкой подарка себе, а лучше воспользуйтесь этим праздником, чтобы сделать приятное другим людям. Кого-то забыли? Вспомните и навестите. Кому-то давно не оказывали внимания? Сделайте ему подарок. Если раньше перед Новым годом в почтовых отделениях был аврал от обилия поздравлений, то сейчас - пусто. Отчего? Оттого, что мы стали потребителями.
Вообще Новый год неотделим от феномена “нового”. “Новое” и любовь - едины. Допустим, если мы теряем способность открывать в любимом человеке что-то новое, то он перестает для нас существовать. И любовь исчезает. Почему так притягателен для нас этот праздник? Потому, что он несет в себе тайну “нового”. Но пусть носителем “нового” будет для вас каждое мгновение, а не только эта “волшебная” ночь.
В любом случае, мы ЛЮДИ только потому, что в нас есть жажда чуда и стремление к тайне.
За волшебство, которое царит в душе еще задолго до самого праздника...)
много тазиков с салатами, большой торт, и любимый мужчина - и все, праздник удался:)
девчонки пьяные сговорчивые
за ощущение праздника, за запахи мандаринов, пороха, за гирлянды, за всеобщее счастье.
за выходные!
Serdar Husainov
благодарю за ЛО)
За надежду, что в новом году наконец сбудутся мечты
Я его не люблю, Я его обожаю! За точно это семейный прраздник, Каникулы, отдых... Мандарины вкусности на столе. Тебя ждут Хороводы, Салюты, Фееверки все очень, очень круто. Тебя не заставляют идти спать в 22:00
лично я теперь, за то что родила сына под новый год!)
За оливье, снегурочек, пьяных снегурочек, ну и конечно же за большую компанию. Хотя каждый НГ любит по своему... =))))
Пришла зима на смену время года
Осений заменив наряд,
Укутав землю белым снегом
В наряд морозного владыки
Абсолютного нуля.
И только ей дано поправу
Природу погружая в сон
Зачать с луною изчесленье
И в новый год, дать, числам, ход....
Осений заменив наряд,
Укутав землю белым снегом
В наряд морозного владыки
Абсолютного нуля.
И только ей дано поправу
Природу погружая в сон
Зачать с луною изчесленье
И в новый год, дать, числам, ход....