Прочие взаимоотношения

Вам легко удаётся прощать своих обидчиков?

Golib Usmonov
я никогда их не прощаю
Борис Носков
Лучший ответ
Никогда. Одному отомстила через 35 лет. Мало не показалось. Месть, как мороженое, следует подавать холодной...
Все зависит от степени обиды и коэффециентом уважения обидчика.
Саня Вахрушев
Научилась этому, благодаря случайному общению с батюшкой. Я не особый ходок по церквям, но однажды уж дюже больно и обидно было - за подставу и предательство "Друзей". Не могла избавиться от обиды. Она меня жгла просто. Попёрлась даже в церковь, рассказала батюшке, на что он мне сказал золотые слова - Обида сжигает только твою душу. Обидчикам она не мешает. Прости их - спаси свою душу. Освободив её от мести - дашь место для любви, и благополучия. Не знаю кому как - но мне помогло.
Сейчас только так и действую при обидках - ставлю свечу обидчику за ЗДРАВИЕ! (именно - за здравие) и сразу становится легче... .
Только нужно настроиться.. . и попросить помощи для искреннего прощения обидчику.
Ирина Лощёнова
стараюсь тучи не нагонять, чтобы потом не разгонять
Ри
Рита
Я знаю какое невероятное облегчение получает душа прощая
и каясь. Но еще лучше себя чувствует душа, когда не принимает обид,
и не причиняет боль другим. Мне удается прощать обидчиков, достаточно
легко, но их у меня очень не много.
Irina Ira
стараюсь но не легко
накажи, а потом прости. Работает - простишь сразу. И ему урок:)
Влад Дигоров
А мне кажется-просто забудьте о нем!! ! Ему от вашей обиды не холодно не жарко!! ! А вы себе нервы трепите- не вздумайте мстить-вам же потом бумерангом вернется!! ! Скажите про себя: " Прощаю и отпускаю"-вот посмотрите сразу легче станет! Удачи
Luminita-Nina Stepan