Прочие взаимоотношения

....Ты боишься своих мыслей?...

...Вот к примеру человек видит по телеку змею и говорит что боится её, а сам может даже в жизни не встречался с этими существами, но ему говорили они опасны и могут убить, вот он и представляет что она его укусит и он умрет.... ....Или человек боится потерять близких, что они умрут или оставят его, потому что знает что ему будет плохо без них а близкие тем временем живут спокойно рядом.... Так вот может самое страшное чего мы боимся это наши мысли? то что мы себе представляем, и ведь это в большинстве случаев не случается. тогда смысл боятся? Не хочешь упасть с высоты-не поднимайся, не хочешь чтоб тебя укусили- не подходи к опасным тварям, не хочешь потерять любимого просто не теряй!
Лоя К
О дааа, моя тема)) )
Об этом можно дооллггооо говорить) ) Это же философия)
Мысли могут тебя так скушать уничтожить, это же смертельное оружие) Нужно только научиться им пользоваться.... (это вкратце)
Olesya Serebrova
Лучший ответ
С мыслями можно справится, вот с желаниями сложнее
Чего их бояться - они не страшные.
Я не боюсь. Я только немного допускаю мысль, что это может произойти. Допускаю до такой степени, чтобы не быть уверенным, что это никогда не произойдёт. Но нельзя допустить эту мысль до такой степени, чтобы она материализовалась. Это балансирование на грани. ))))
Своих тараканов боятся на кухню не ходить....
если приходят плохие мысли .стараюсь от них избавляться быстрей. мои мысли. есть такому бывают сбываются
Вера Зайцева
Бояться надо не мыслей а действий. Но иногда и мысли матерелизуются, главное что б положительные. В нашей жизни бояться можно всего, но не стоит этого делать, а вот опасаться можно! Удачи вам и позитивных мыслей!
Ятвойтымоя .
Понятие страх, я могу расшифровать как своеобразный контролер наших действий. Он инстенктивно заложен в нас. Полностю избавится от него, почти невозможно! Я не встречал таких людей, зверей, птиц. Именно страх контролирует наши действия! И не дает возможности погибнуть нам, не прожив и нескольких лет. Случаются и исключения, но они приводят к трагическим последствиям! А вот наши мысли он контролировать не в силах! Их частично контролирует наш разум, и такое понятие как Здравый Смысл (нашего времени!) , в разные времена он был разным. Боятся наших мыслей или нет! вот в чем вопрос! Я думою что человек боится не своих мыслей, а своими мыслями отклонится от Здравого Смысла, Стереотипов жизни, от обще принятых норм. Потомучто он станет отличатся от толпы, тем самым вызовет интерес к себе и подвергнется опасности, не принятия его толпой! Имено поэтому "ненужные"мысли наш разум проважает к Здравому Смыслу НАШЕГО времени а он их сразу пытается блокировать! Для нашей же Безопасности и Спокойствия!
М*
Марина *
если бы люди боялись всех своих мыслей, они бы наверное он испуга умирали до достижения 18 лет. Появился на свет - холодно и всё другое страшно,
идти в детсад в первые остаться без мама - страшно
пошёл в школу новый коллектив и говорят там учиться много надо, интересует но страшно, к детсадовским привык ребятам, оставлять не хочется
влюбился в юности, опыта нет, ошибок будет полно и ты это знаешь, тоже страшно.
экзамены, поступление в вуз, на работу.... и т. д.
всё новое можно расценивать как страх, но разве есть в этом смысл?
иногда
Аю
У людей схожие проблемы. В твоих силах изменить отношение к твоим мыслям, более того, ты можешь просто не думать о чём-то, что тебе неприятно. К чему этот мазохизм. Полезных советов - масса....
Даааааа!! ! Мысли за собой влекут поступки. Боюсь того, что могу сотворить. а я ж могу!!!
Все ответы такие чудесные) ) мне прям хочется собрать Вас всех, обнять. . Вместе ведь не страшно:)