Прочие взаимоотношения

Что такое благородство?

Ира Ира
щас гусаров позаву...)))))))))
Простой Парниша .
Лучший ответ
даааааа... кроме Наташки никто информацией не владеет.... исходя из чего можно сделать вывод, что благородство, в наше время, РУДИМЕНТ!
Виталий Уразов
Анастасия Ханжина владеют,тока печатают медленно....
это коды.. тебе дают.. а ты благородно рассказываешь. чито НЕ можешь.... взять)))))))))))))))
Иван Чубаров
Благородство - это стать, чистота, изящество, чистые помыслы и высокое служение... .

вот... например... благородное животное....
Зоя Кошевая
благородство -это когда тебе наср*ли в душу сильно-сильно, а ты всё равно простил!
Благородство – это проявление высокой нравственности, честности. Благородство еще иногда может быть синонимом изящества, чистоты. Например: благородные (изящные) черты лица. Ну и в своем устаревшем значении слово «благородство» означает дворянское происхождение.
ну, например, дамочку, которую ты давно хотел из БЛАГОРОДНЫХ побуждений уступаешь другому мужчине!
Чем не БЛАГОРОДНЫЙ поступок?)))
Первый признак благородства, это естественность и простота. И, конечно же, высокие нравственные принципы.
Благородство- это душевный порыв. Это такой способ построения отношений с оружающей жизнью и миром, основанный на взаимоуважении и любви. Благородство - это душевная красота, выражающаяся в ориентации че ловека на высокие духовные ценности: любовь, творчество, свободу.
На сегодняшний день в мире, где "каждый за себя", синонимом понятия "благородный" стало слово
"неравнодушный" - человек, чья совесть и чье сердце чувствуют чужую боль как свою.
u kazdego est svoio ponimanie o blogarodstve....
Галина Плохих
кажется это слово уже потеряло свою актуальность ..особенно здесь и сейчас.... ((((
как хорошо ребено к ответил! Натуля, супер ответ.
что сказать. .
это такое! такое! не в сказке сказать.. это когда Атос не убил Миледи.
это когда это прощение, и воля к чистоте и свету! я серьезно, Сережа.
спасибо за вопрос!!! Греешь душу
Благородный муж безмятежен и свободен, а низкий человек разочарован и скорбен. Конфуций
Первоначальный смысл слова – высокое происхождение. Позднее –моральное качество человека, независимо от его социального положения, означающая высокую нравственность, честность, самоотверженность.
•Благородство - это снисходительность, - к тем, кто одарён меньше.
•Благородство - это понимание, - того, что каждый заслуживает справедливости.
•Благородство - это доброта, - к тем, кто нуждается больше всего.
•Благородство – это душевная чистота, - высокая нравственность и честность.
•Благородство - это готовность протянуть руку помощи каждому, кто в этом нуждается, это твёрдая воля и крепкая вера.
•Благородство - это умение и готовность отвечать за свои слова, дела и решения

В отношении меня? Один человек, перед которым я был здорово виноват, и который мог мне отомстить, причинить большие неприятности, отказался это сделать.. .Просто пожалел, должно быть. . Друзьями мы с ним не были...