Прочие взаимоотношения

про подругу. Она меня стала вырубать

Мы решили встречать НГ с подругой с е емужем и с их семейными друзьями. Зарезеровали ресторан, но ехать выбирать меня я не смогла. С моей подругой и еще одной замужней дамой поехал мой муж. В итоге: 1) Выбрали дурацкую еду. (например - спаггети - это в новогоднюю ночь) 2) Еще как колхозницы, признались ему, что не пили никогда асти мартини, он их угостил. 3 ) что больше всего меня вырубило - 31 -го вечером напросились к нам домой перед рестораном. Значит я работаю в этот день - а они домохозяйки, и еще хотят ко мне в гости прийти, я должна им все готовить и угощать за свой счет. Притом что с большинством гостей, мы с мужем не знакомы. У нас с мужем нет финансовых трудностей. Но не охота быть "лохами". Вот незнаю, как это все разрулить. КАК поскадналить, поругаться сней? Как по телефону или поехать к ней домой? ЕЕ муж точно не смог купить мне асти-мартини - за 1500 рубле за бутылку. И вообще эьто не красиво, раскручивать чужого мужа
на х** таких подруг!
ругаться не нужно - просто позвоните и скажите - Мань (клав, зин...) , извини, но поход к нам перед рестораном отменяется. мне бы только с работы прибежать, да в порядок себя привести.
и если в следующий раз захочешь ко мне м гости, то договаривайся СО МНОЙ, а не с мужем, чтобы я прикинула - успею ли подготовиться к визиту гостей. (про мартини не упоминайте лучше, но для себя - помните этот случай) . И так во всем - вежливо, без малейшего акцента на деньги, но твердо. Мужа не ругайте и не пилите - он просто не смог (как нормальный мужчина) противостоять наглости женщин, считая их вашими подругами к тому же.
И постепенно отдаляйтесь от этой "подруги". Держитесь с ней холодно (но вежливо) , постоянно ссылайтесь на занятость и тд В общем, сводите общение к минимуму, никогда не звоните. на ее звонки отвечайте через раз, ссылайтесь на " неотложные дела", "болезни-недомогания". Постепенно эта "дружба" себя исчерпает.
Vika Kovalenko
Лучший ответ
Че-то гон какой-то... Не пойму, что мешает просто отказаться от похода в ресторан?
это не подруга....
Муслим Арсанов
С мужем надо спокойно поговорить и объяснить, что вы не ревнуете, а просто не считаете данную ситуацию правильной. Хотя думаю, что муж просто хотел проявить себя. Для мужчины это нормально, тем более, что сказали, что фин. проблем нет. что касается предновогоднего визита, надо позвонить подруге и сказать, что по определенным причинам это невозможно. необязательно вдаваться в подробности. Мужа дома не будет. Заберет вас с работы и потом приедете. А с меню в ресторане совсем просто. Его можно поменять! Время еще есть. Или спагетти уже сварили?
Ари Ури
"....но ехать выбирать меня я не смогла... " - Твоя моя не понимай. Твоя шибко умный шаман.
Specialguy A A
мдааа.... деревня вся наглая. я васв так понимаю. и сочувствую. совета не смогу дать. боюсь ваши подруги настолько нагглы что могут обидется на то что напрослись сами к вам в гости а вы их нехотите пускать. может потерпите?
скажите им что 31 го вас не будет дома.... когда я не хочу никого видеть у себя дома, я в открытую это заявляю и не парюсь по этому поводу....
Я согласна с Любовью, это не подруга, так вас подставлять 31....
Общайтесь в дальнейшем поменьше, не подпускайте её к себе, возможно она вам завидует и желает зла.
Анна Мурина