Прочие взаимоотношения
Можно ли воспитать ребёнка чужого, при этом не любя его?
Ребёнок от первого брака моего мужа. Постоянно у нас, потому что дома у матери очень плохо ей. Девочка со мной даже не здоровается, говорит мне всякие гадости, типа если бы не ты, то папа мог бы к маме вернуться (хотя с мужем я познакомилась когда он уже был 4 года как разведён), я беременная а она говорит, что не хочет этого ребёнка и желает ему не родиться вовсе. А как-то сказала что знает, как можно убить младенца, например воткнуть ему в родничок иголку. Так её учат в другом доме. Но она постоянно у нас, потому что здесь я её кормлю вкусностячми, покупаю подарки и всё равно я для неё плохая. А недавно муж заявил, что заберёт её кнам насовсем жить и бывшая его жена согласилась на это (она пьёт ей всё равно). Теперь эта девочка готовится жить у нас, пришла и говорит мне, чтобы я уберала купленую детскую кроватку и не надеялась, что у меня родиться малыш, мол всё папино сердце будет занято ей и она всё сделает чтобы выжить меня... Вот такая ситуация. Конечно с таким отношением я её любить не могу и не смогу! Вчера поговорила строго с ней, сказала о том, что это мой дом и я хозяйка здесь, а если что-то её не устраивает, то есть детские дома и что её маме будет всё равно где она живёт. Она сразу же как-то испугалась...
Гм... да.. ситуация... любопытно сколько этому "чуду" лет... В любом случае, учитывая тот факт, что её настоящая мать находится в таком плачевном состоянии-не думаю что генетика обеспечит её хорошее будущее... её можно только пожалеть. но не в Вашей ситуации.. . У Вас пратически катастрофа. Для начала я бы на Вашем месте серьезно поговорила с мужем-это его ребенок и он должен как-то на нее повлиять. Конечно, с девочкой нужна строгость-тем более что Вы сами в этом убедились-чем больше Вы будете баловать её, тем точнее она сядет Вам на шею. Но сейчас речь идет о Вашем будущем ребенке. Вы должны обеспечить ему максимальную безопасность..
ну и правильно. .
только нать не кричать - а говорить спокойно)) )
гадости - это просто её защитная реакция. .
поприпвыкнет - и всё наладится. .
просто она очень ясно видит разницу между своей матерью и Вами. .
и это её пугает
и не нать с ней .. как с маленькой. .
раз взрослая =- общаться надо по-взрослому и требовать как со взрослой
а ещё было б неплохо сказать ей. .
что её папу ВЫ не забираете. . а просто с ним живете. .
нравится ей это или нет. .
поприпвыкнет - и всё наладится. .
и это её пугает
и не нать с ней .. как с маленькой. .
а ещё было б неплохо сказать ей. .
нравится ей это или нет. .
Пи*дец граждане, семей насоздают, детей нарожают, а головой вообще не думают.
правильно сделали!!!! еще бы неплохо знать возраст этого РЕБЕНОЧКА!! ! дети в разном возрасте по разному реагируют на происходящее вокруг!!!! не надо давать себя запугивать!!!! удачи!!!!
Анна Каткилева
11 лет ей. Вчера я ей подарила сумочку, не детскую, а такую как для взрослых. Она сморщилась и спасибо не сказала даже, а когда вышла на улицу, то я увидела и услышала как она перед подругами хвасталась, что папа ей подарил и так искренне радовалась. Она даже прижала эту сумку к себе и сказала, что лучшего подарка у неё не было... Полчему же мне не сказала даже спасибо, а к томуже ещё такую недовольную гримассу состроила, как буд-то я лягушку подарила...