Прочие взаимоотношения
Говорят что во всем нужно знать меру. Как узнать свою меру? И чем она определяется?
Если действия и поступки не привели к ущербу, а принесли благо, то значит все было в меру
Это продукт воспитания и этики
сама должна понимать
не все ))) пускай, кто говорит и знает её )))))))))))))
если ты в гармонии с самим собой - ты её и так знаешь!! !
если нет, только время и опыт может показать, что лишнее, а чего не хватает.. .
а мерило у каждого свое.. . так как гармония с самим собой у каждого по-своему определяется...
Чувство меры определяется наличием мозговых извилин
Говорят мера определяется количеством набитых шишек ( практика ) или выпитого, что проще.
я свою меру знаю: упал, отжался, встал.
пока тошно не станет от содеяного:)
Экспериментальным практическим путём!
Молдаване в таких случаях говорят "Шапте класе де акасэ" - то есть "домашняя семилетка". А если подробнее, то самое главное - домашнее воспитание. Если тебя воспитывали правильно, ты, выходя "в люди", знаешь свои возможности и можешь вовремя" нажать на тормоза".
А с жизненным опытом эта мера приобретает свои, индивидуальные рамки.
у каждого человека свой критерий чувства меры...
у каждого своя, выявляется опытным путем
Чувством ответственности за то, что ты делаешь!
не преступать определенной черты, которую выявляют опыт, чувства, интуиция, воспитание, совесть, мораль, общество. . и. и...
мера у каждого своя, а у некоторых она совсем отсутствует - напрочь
Если не несет нежелательных последствий -э то и есть твоя мера. Пробуй, наблюдай! Анализируй!
Чуешь хорош-тормози.
Определится / знать чего хочешь! И знать на что готов ради этого!
литрами
Когда пьёшь, надо знать меру. Вот я свою меру знаю - упал, значит хватит)))
...по-моему.. . не знаю, как вы, а я обезьян с татуировками не видела) "во всем нужно знать меру.!!! "
только чувствовать!
Это когда тебе хорошо и людям комфортно рядом с тобой.
мера это тогда, когда ты например съел 5 апельсинов, а если шесть съешь то алергия высипит, значит мера у тебя 5,вотэтот пример мона накидывать как шаблон на все, ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ТВОЯ МЕРА
Мера определяется собственной СОВЕСТЬЮ И ДУШОЙ.
я считаю что мера-это ограничение в чем- либо, если вы сами считает что нужно себя в чем-то ограничить и на сколько, то пожалуйста, смотря в чем
Это так но для каждого своя мера индивидуальна. Наша мера - это жизнь.
У каждого есть своя точка отсчёта, кто умеет ею пользоваться тот и живёт в гармонии с собой и окружающими, а кто не может чувствовать что ему уже всё хватит, сам страдает и окружение в том числе.
трактуется как интервал или диапазон, в границах которых вещи и явления, изменяясь, сохраняют тем не менее, единство своих качественных и количественных параметров, т. е. остаются идентичными сами себе, самотождественными
все познается в сравнении. Чтобы узнать СВОЮ меру- испробуй всё, тогда поймешь- где она, ТВОЯ мера...
это зависит от человека и от его воспитания. у каждого своя мера.
лишь опытным путем
Её нужно чувствовать.
ее надо почувствовать
Щелчком в голове.
Свою меру узнаешь тогда, когда хватишь лишнего.
Нужно проверять её на деле
какою мерой мериете такой и вам отмерено будет