Прочие взаимоотношения

Что для вас важнее любовь или дружба?(обоснуйте ответ)

Любовь среди нас такое редкое явление.
Наверно, люди никогда не научатся оличать любовь от влюблённости,
страсти или просто симпатии. Когда слышишь, как словом "любовь" разбрасываются,
кидают на ветер, перестаёшь в неё верить.
Полюбивший человек никогда не задумывается о том, что он любит.
Он просто наслаждается этой любовью.
И не кричит на каждом шагу о своей любви.
Потому что оно уже ни для кого ничего не значит, кроме него самого.
Я никогда не любила.
И от этого моя жизнь не перестала иметь смысл и приносить удовольствие.
Следовательно любовь-не главное. Для меня дружба, например, важнее. Дружба.. .
это когда всем кажется, что вы одинаковые,
а вы абсолютно разные... и от этого дружба только крепче. В истинной дружбе таится прелесть, непостижимая для заурядных людей.
Есть такая дружба.. . настоящая.... Которая встречается ещё реже настоящей любви.
И ценить я буду сильнее, чем кто когда-либо ценил любовь.
Евгения Каюмова
Лучший ответ
Любовь-потому как сильнее. . и еще потому что любовь, если она настоящая, уже включает в себя все свойственные дружбе составляющие.
дружба, потому что не знаю что такое любовь (это что-то достаточно сомнительное, ненадежное, я думаю) а дружба - это что-то посеръезнее, хотя доверять на 100% не стоит
Сергей Бушин
Дружба. Она действительно надежнее, чем любовь, и статистика это оч-чень беспристрастно и жестоко подтверждает.
Люда Туко
любовь, наверно потому что её не хватает...
Дружба! Она не делает больно, она всегда взаимна и не заставляет страдать!