Прочие взаимоотношения
а как порой бывает к нам жестока виртаульная любовь?
Зато и в щедротах своих неуёмна!
Любу я не пускаю в свою ЖИЗНЬ ни реальную, ни виртуальную... .
Вера сбежала, а Надя померла.. . давно...
не надо относиться к ней серьезно)))
непостоянная и не настоящая она!
Мир Интернет, загадочный, манящий,
Ты унесёшь меня в далёкие края.
Ты для меня реальный, настоящий,
Где быть могу сама собою я.
Не надо больше лгать и притворяться,
И можно говорить все мысли вслух,
И ничего при этом не бояться.
Здесь интересно проводить досуг.
Люблю я аську, чаты и приваты,
И письма длинные согреют душу мне.
И фотки разных стран, восходы и закаты,
Как будто побывала в той далекой стороне.
Пусть от меня за сотни километров
Живут все мои близкие друзья.
Откроют душу мне в письме заветном,
Я им отвечу, правды не тая.
Какая разница, что не смогу проверить,
Кто правду, кто неправду говорит?
Терять мне нечего. Попробую поверить,
Без веры и надежды трудно жить.
Быть может, на другом конце планеты
Живёт мой принц в загадочной стране.
И, если б не было на свете Интернета,
Он так и не узнал бы обо мне...
Ты унесёшь меня в далёкие края.
Ты для меня реальный, настоящий,
Где быть могу сама собою я.
Не надо больше лгать и притворяться,
И можно говорить все мысли вслух,
И ничего при этом не бояться.
Здесь интересно проводить досуг.
Люблю я аську, чаты и приваты,
И письма длинные согреют душу мне.
И фотки разных стран, восходы и закаты,
Пусть от меня за сотни километров
Живут все мои близкие друзья.
Откроют душу мне в письме заветном,
Я им отвечу, правды не тая.
Какая разница, что не смогу проверить,
Кто правду, кто неправду говорит?
Терять мне нечего. Попробую поверить,
Без веры и надежды трудно жить.
Быть может, на другом конце планеты
Живёт мой принц в загадочной стране.
И, если б не было на свете Интернета,
Он так и не узнал бы обо мне...
Анастасия Бочкарёва
Великолепно! Спасибо, Танечка! Где можно увидеть ваши стихи? Эта красота не может существовать в одиночку!
Только если виртуально поплакать???
В реале то обманывают, а в инетте чаще просто мозги засирают ))))
Виртуальная любовь ничуть не меньше ранит, нежели реальная! любишь сердцем, отдаешься душой, беззаветно ждешь свое счастье, стремишься к нему, как бы далеко оно не было! интернет сближает! любить-прекрасно если она взаимна и больно, если твоими чувствами играют!
онегин, вы в своем уме.?
Не так жестока все же как любовь с обменом жидкостями.
Когда ночами мне одной не спится,
К компьютеру душа меня зовет.
За окнами на ветке спит синица,
А утром соловей там запоет.
Письмо твое на почте зависает,
С улыбкой на лице его прочту,
И каждый смайлик душу согревает,
Я в сердце о тебе храню мечту!
Рука коснется букв клавиатуры,
И в каждом слове нежность и любовь,
Пускай, что небеса сегодня хмуры,
Я знаю, что напишешь ты мне вновь!
Я верю, что ты будешь улыбаться,
И верю в виртуальную любовь!! !
По-разному мы можем все влюбляться,
Но одинаково горит от страсти кровь...
К компьютеру душа меня зовет.
За окнами на ветке спит синица,
А утром соловей там запоет.
Письмо твое на почте зависает,
С улыбкой на лице его прочту,
И каждый смайлик душу согревает,
Я в сердце о тебе храню мечту!
Рука коснется букв клавиатуры,
И в каждом слове нежность и любовь,
Пускай, что небеса сегодня хмуры,
Я знаю, что напишешь ты мне вновь!
Я верю, что ты будешь улыбаться,
И верю в виртуальную любовь!! !
По-разному мы можем все влюбляться,
Но одинаково горит от страсти кровь...
В жизни такое не говорим, а вирту друг всегда ПОЖАЛУЙСТА))))))))
красиво !..
Думаю, что очень редко виртуальная любовь перетекает в реальную...
Что мы ищем в виртуале?
Понимания? Любви?
Этого добиться в жизни
Неужели не смогли?
Просто полюбить тот образ,
Что придумал себе сам.
И, не слышав даже голос,
Верить всем ее словам.
Так наивно убиваться,
Если что-то вдруг не так.
"Почему ты задержался?
Я в инете уже час! "
Сцены ревности без тона.
Без эмоций разговор.
Просто буква. Буква-слово.. .
И пойми, кто прав потом.. .
Виртуальная реальность
Чем-то все же хороша.
Но... реальная реальность
Забываться не должна... !
Понимания? Любви?
Этого добиться в жизни
Неужели не смогли?
Просто полюбить тот образ,
Что придумал себе сам.
И, не слышав даже голос,
Верить всем ее словам.
Так наивно убиваться,
Если что-то вдруг не так.
"Почему ты задержался?
Я в инете уже час! "
Сцены ревности без тона.
Без эмоций разговор.
Просто буква. Буква-слово.. .
И пойми, кто прав потом.. .
Виртуальная реальность
Чем-то все же хороша.
Но... реальная реальность
Забываться не должна... !
виртуальная и настоящая разные вещи (( обидно, конечно бывает. . но.. . это всё понарошку
Любить надо реальных людей, а не образ, который создал, порой идеальный... все это плод больного воображения и может покалечить человека..))
Любовь не жестока! Жестоки проэкции любви!!!
А и пусть!!!! Зато живой!!!! И чувствуешь!! !
Разве не прекрасно любить? Вирт, реал, ещё что-то... .
Забыть условности и отдаться чувству!! ! Ха!! ! а и пусть говорят, что хотят!! !
Когда пишутся такие слова - наплевать на то, что кто-то скажет : " Самообман! "....
Люби!!!! )
С уважением, Я.
Люби!!!! )
С уважением, Я.
Бывает и еще как!!!
зацепило.... прими меня в шуты... красиво... .
дерзай... .
)))))))
дерзай... .
)))))))
И капля счастья,
Раствориться в море горя.. .
Омар Хаййам.
Раствориться в море горя.. .
Омар Хаййам.
в инете реализуются мечты о идеальной любви.... ктото даже находит... .
но крах отношений бьет намного больнее, чем в реале.... именно потому что было все так красиво....
ЛЮБОВЬ не может быть жестокой! ) Объект любви может оказаться подонком или бездушным созданием...
виртуальной любви нет..

ну это мы сами виноваты. виртуальное-значит ненастоящее.
Если ещё и к виртуальной боли всерьёз относиться, можно с ума сойти. Неет, мне с реальной бы разобраться
Это еще цветочки
Хороший стих.
когда мы с моим солнышком переписываемся по агенту, мы всегда ругаемся, а стоит нам посмотреть друг другу в глаза все недомоловки исчезают. Во время переписки трудно поймать интонацию с которой человек хотел сказать, конечно можно например послать сердечко и это будет означать что я люблю и т. д. но это и может означать то что я это просто так поставила . Поэтому любые виртуальные отношение лучше переводить в реальные чтоб можно было обменяться как минимум энергией и взглядом
так она же виртуальная!
Красиво написано.
Какая бы любовь не была, только мы сами можем сделать её жестокой ...и то не она жестокой становится, а мы жестоко с ней поступаем (нам мало изначального и с каждым днём мы требуем больше, но если для человека Любовь - потребность отдавать, то разочарований и жестокости не будет (по крайней мере, маловероятно). В виртуальной Любви люди, чаще всего, сталкиваются с двумя проблемами: ревностью и с требованием больше внимания к себе).
реальная жёстче бьёт
Любовь вообще жестока!!!! Ты неправильно вопрос сформулировал! Она не жестока, а трудна!!!! Особенно, если на расстоянии! Я вот с девушкой, в интернете познакомился, в контакте! И у нас все хорошо складывается!!!!
всё реально. если свои чувства реальными чувствовать то и другой человек может чувствовать то же. Я тоже с мужем в нете познакомилась. до свадьбы даже не ниделись, только с камерой . Но через комп общаться -это кошмар, особено когда ругались. копм выкллючает одие а другому по орать не накого и так целый день ходишь думая- вот подключись только я тебе устрою
супер. . без коментариев
Не верю я в виртуальную любовь, я верю только в реальную: когда человек рядом с тобой и ты просто можешь положить голову на его плечо, услышать стук его сердца, да просто просмотреть в его такие родные глаза..
нет реальной любви-так пусть будет виртуальная!
Виртуальные чувства, откуда берутся?
А них легко погрузиться,
Но трудно проснуться.. .
Хоть общение тут и виртуальное, но чувства реальные, а иногда даже ярче! Ведь все у нас в голове, в мыслях. И от этого уже не спастись, не уйти.
А них легко погрузиться,
Но трудно проснуться.. .
по моему виртуальная любовь это как пытка для любого человека
Любовь (настоящая любовь) виртуальной не бывает.
Если умеешь любить-значит умеешь страдать!
Виртуальной любви не может быть! категорически)) В интернете люди не всегда те, за кого себя выдают...
Я не верю в такую любовь. Ненастоящаая она. Так же, как нельзя поесть вируального пирожного, так же невозможно насладиться виртуальной любовью.
Виртуальная любовь это благозвучное наименование онанизма. Может ли онанизм быть жестоким? Не уверен...
чертовски красиво О_О надеюсь непротив если перепишу стих =]