Прочие взаимоотношения
а правда,что-чувства придумали люди которых природа обделила-инстинктами?)))
..люди вообще склонны к преувеличениям)
А мне всегда казалось - это генетически заложено и чувства и инстинкты....
Сердцем надо чувствовать, оно не обманет не предаст,
пока не подключился разум .
Разум наш враг !
пока не подключился разум .
Разум наш враг !
Именно так и никак иначе.
Не правда!
Да я шепотом: это интуиция....)))
Да при чем тут вся эта мелодрама?
Всё гораздо проще и логичнее. Чувство боли от ожога вырабатывает инстинкт не совать руки в огонь.
По идее Это все деятельность ЦНС -Башки то есть. Делить их нельзя.
То потухнет, то погаснет... если костер не горит виноваты оба, один подумал не так, другой, вообще не думал... солома быстро сгорела
Сестрёнка, Роднуля!!, сколько раз я поднимал этот вопрос, а грабли все те же))) Люди сами жаждут путать плевок с зерном... ((Проблема в неразвитости людей.. ((Люди норовят мерить на себя то, что не для них... ((Это как малчишка пытается взять поднять 200кг штанги или прыгнут в высоту 10 метров.. ((Инстинкт мы имеем с рождения все.. Он просто заржавел у нас.. Но не инстинкт нам нужен, а интуиция, а это послание души, весть, знание, путь, видение, подсказка через чистый ум, через осознание всего посланного нам постоянно!! Но мы настолько увлечены не нужными и вредными мыслями и "заботами"ничтожными и ум настолько загружен мусором и лишней суетой, что дольше своего носа не видим, не слышим, а спим на ходу... ((Даже два человека при беседе не слышат друг-друга, а ловят только отрывки и пробелы заполняют своим воображением... ((Мы в "реале" не в реале на самом деле, а в виртуале выдуманные самими!!! (((Люди своё желание, влечение, привязанность выдают за любовь и потом ругают любовь, которая даже не в курсе!!! ((((
Вот вот.... пока мозги в отключке, так жопой думаем и любим всяку каку )))
думаю.. всё же.. ЧУВСТВА... они "украшают" инстинкты... ну, чтобы не так примитивно было))))
Так мне инстинкт каждый раз вопит о любви, а дело заканчивалось банальным сексом)))
А влюбчивость -это тоже инстинкт?
Согласна, присутствие страсти, схоже с инстинктом!
нет. неправда!))) )
все обстоит с точностью до наоборот!))))
скорее не инстинкт, а интуиция...).. но она частенько подводит.... пусть будет и она, и чувства=)..одно другое не исключает.
эх.. . а меня вот и инстинкты подводят. . как жить. . как жить?
два раза я ошиблась... первый раз когда не доверилась инстинкту, а там было НАСТОЯЩЕЕ чувство и второй раз, когда доверилась инстинкту.. .
С тех пор... логикой живу, мне ниче, а вот окружающие тока страдают))))))
угу ...особенно видимо с инстинктом размножения ...угу обделила. . .ни фига себе обделила!!!!:)))) и ни фига себе выдумка, что то странно как то.... хотя может и выдумка, но толку то, как ее обратно то эту выдумку вдумать то?))).... и выдумками управляю я, а чувства-мной нескладушка))) ) , так что неее, вы не правы
любовь это не то что ошибается, она как бы сама по себе в вас... как внутреннее содержание может быть ошибочным?
другой вопрос ...интуиция.... вот интуиция она ...много что она говорит, но о том что ее не слушали жалеют потом.. .
Она не могла так обделить ибо человек вначале получил инстинкт потом интуицию а потом интеллект при помощи которого он инстинкт и и интуицию превратил в эмоцию при помощи своего недоразвитого ума и вылил это в гнев!!! А гнев он не смог обуздать то есть взять вину на себя и превратить гнев в положительную энергию ЛЮБВИ! ! Кто не понял -не пишите !!!
Рая Еременко
мурррр:))
чувства делают инстинкты слаще)))
Сударыня, мы Люди поэтому мы имеем чувство, а инстинкт остался у нас от обезьян! А потом на ошибках своих легче учится! А орать на Вас могут люди обделеннные чувством! Природа не обделяет инстинктами!
да и те и другие придумали
Полная чушь!
Потому что чувства даны человеку от рождения как инструменты
взаимодействия в обществе себе подобных и как результат работы мозга.
А мозг, даже при наличии инстинктов, что (???) - должен простаивать???
чувства порождены слабостью души - от этого и все проблемы...
привыкли любовью оправдывать все свои поступки, не понимая сути
Всё не правда. Ни кто ни чего не придумывал. Мы такие же как и 40 000 лет назад и после нас тоже ни чего не изменится
а чувства придумали Боги, чтобы удобней было за веревочки дергать
Любовь придумали) ) Амуры)) ) чтобы им было в кого пострелять))) в минуты досуга)) )
чудесного вечера) (
чувства нельзя придумать, они либо есть, либо-увы и ах.
чем выше исккусственность интеллекта тем витееватее вопросы придумывают. Изголяются уже, однако
инстинкт или интуиция?
это разные вещи.. .
инстикнт в первуюб очередь отвечает за безопасность и продолжение рода.
наример инстикнт самосохранения не позволяет нормальному человеку в нормальном состоянии броситьтся с крыши дома, а инстинкт размножения заставляет искать партнера или привлекать партнеров.
а выбирать в ситуации "любовь или не любовь" - инстинкт не причем. Тут действуют разум и чувства.
это разные вещи.. .
А разум, кторый Здравый Смысл что, вообще во внимание не брать?
Кто знает где эта правда!)
НЕЕЕЕ, неправда. Без инстинкта размножения-какая может случиться любовь:)) ) Тут скорее -от избытка:)))
думаю, что нет, а хотя иной раз кажется что да
Нет, чувство это больше чем инстинкт
а что такое любовь? )
нет конечно!!!! это бред....
чуства -внутренний мир человека, а инстикты его интуиция
эх.. .
если бы чувства можно было выдумать так просто как Вы говорите.. . ;)
Увы, эти процессы значительно сложнее чем Вы их позиционируете
инстинкты-это больше присуще животным, а чувства-это для высокой организации, т. е. для людей. Они не придумываются, просто они есть!
природа инстинктами не обделяет, и чувства очень во многом зависят от инстинктов
Чувства либо есть, либо... ни какие инстинкты не помогут.
Любовь даже к одной и той же женщине разная, Сначала любиш как женщину, потом как мать своих детей! Второе наверное инкстинкт!
инстинкты- у животных, чувства- у людей.
м не
шопенгаура начиталась???? не увлекайся!!