Прочие взаимоотношения

Может ли так называемая любовь к ребенку считаться настоящим чувством,ведь однозначно это лишь животные инстинкты????

Тогда как объяснить тот факт, что у некоторых они напрочь отсутствуют?
Не один инстинкт движет человеком, когда он любит своего ребенка. Каждый человек понимает, что ребенок -это продолжение его. Мужчины испытывают гордость, а женщины проявляют в материнской любви свои лучшие созидательные качества. Это и забота, и нежность, и доброта, и терпение, и самопожертвование. А у некоторых это единственный смысл жизни.
Я уже не говорю о любви к внукам. Любовь- нежнее нежного, даже больше, чем к детям. У мужчин с возрастом отцовский инстинкт в большей мере проявляется в любви к внукам, так как по молодости их больше интересовала карьера, деньги, работа, а к появлению внуков они как раз созревают как отцы.
Виктор Гетман
Лучший ответ
в том и дело ...что любовь существует только к детям и родителям.... чтобы не случилось)) ) а вот то что между мужчиной и женщиной - это иные чувства - страсть... влечение... близость.... и т. д.
Нина Скачкова
Рома Колдашов Я бы не была столь категорична.)Бывают в жизни исключенья)))))))))
Я очень сильно люблю своего сынульку. Не вижу смысла в жизни без детей. Любовь к детям-это не инстинкты.... это что-то другое... .
животные как раз чувствуют по настоящему.... день добрый)
Женьк@ Коняхина
любовь - не инстинкт... просто онаимеет разные формы. .
и к сожалению... не все родители любят своих детей... иначе не было бы столько маленьких бродяжек и просто закомплексованных и озлобленных взрослых....
Маша Щербинина
Лучше иметь животный инстинкт и меньше брошенных детей ...
А то, и инстинкта - нет (атрофирован ?), и любви не знаем, не умеем.. . любить (((
Из поколения в поколение - бесчувственность множится...
Семен Полезнов
Но мы же не обезьяны.... а люди !!!Поэтому чувства - настощие !!!
инстинкты - удел животных... .

чувства... характерны людям... .

но... люди всё чаще становятся похожи на животных.... основной инстинкт.... и естественный отбор... -переняли у животных....
Мне кажется, что именно это и есть настоящая любовь, так как не влечет за собой никаких корыстных интересов.. . Чистое чувство.
Мгер Миракян
я с вами не согласна единственная любовь у женщины это к детям а вот инстинкты как раз расчитаны для любви к мужчинам