Прочие взаимоотношения

Кто мне переведёт слово "неприлюбодействуй"? не совсем его понимаю и к какому жаргону он относится?

Это слово означает - деяния наперекор любви!! !
Или при наличии любви не делай глупости)))) )
У этой заповеди более широкое значение, чем дает нам церковь!
По церковным заветам мы вступаем в брак по любви и поэтому измена супругу является прелюбодеянием!! ! НО все мы человеки грешные и не всегда можем определить любовь это или нет!!!! Опять же церковь запрещает вступать в половые отношения до брака))) ) И скажите пожалуйста как понять твой это человек или нет???? Тока пожив с ним)) ) И если через какое-то время ты понимаешь, что это не любовь, а ошибка и чувств уже нет!! ! Вот с этого момента вступает в силу эта заповедь, даже если ты спишь с законной супругой!!!! И об этом, естественно, церковь умалчивает))) ) Потому что церковь - это не религия, а институт по управлению людьми или здание в котором молятся)))))
Азия Инвест
Лучший ответ
Мадина Гапбасова (Умурзакова) да логика объяснима ))
Ох, штой то все за плотское)))) Прелюбодействовать даже в ДУШЕ не рекомендуется...
к историзмам)
ну или анехронизмам) )
что больше нравится) )
ты у Даля спроси, он точный перевод знает)
Мадина Гапбасова (Умурзакова) да я уже в яндексе пробил )
Обычно монахи и шибко верующие на такой фене ботают. Ну это типа, не ведись на подставу, когда тебя захомутать хотят те, что в законе через ЗАГС прошли.
"нелезьнахначужуюжену"
Мадина Гапбасова (Умурзакова) оригинально,молодца!
ну не изменяй и не страдай рукоблудием-рукоблудие-это дрочка другими словами вот ананировать тоже нельзя
вот так и переводиться слово не при любодействуй о как)
это к женатым, я не замужем и пока не собираюсь
Alsy Bikkulova
Мадина Гапбасова (Умурзакова) но судя по фото тебе еще ранооо )))
это заповедь в библии а не жаргон ...