Прочие взаимоотношения
мир сошел с ума?
вы успешность человека деньгами мерите? к примеру,молодой парень мечтал стать футболистом.были результаты ,талант.но родители настояли что бы он стал юристом.он стал юристом.в 40 лет открыл свою нотариальную контору.стал большие деньги зарабатывать.но он жалеет ,что не стал чемпионом мира по футболу.никому об этом не рассказывает.ездит на мерседесе,квартира,жена,дети,любовница.. и все считают что он добился успеха. а что вы скажете,что думаете по этому поводу?
Проблема современных людей в том, что они везде ищут материальную выгоду. Например, когда человек хорошо рисует только и слышно "во давай за деньги рисуй, а то так нафиг тебе это надо".Или если человек, к примеру, занимается коллекционированием, все спрашивают "ну и че это тебе даст? ".А если бы это приносило прибыль никто бы и не заикнулся. Человек должен заниматься только тем, что ему дано от Бога. Проблема в том что найти это не все могут. Но если человек не представляет себя без какого то дела, значит оно и есть. Оно не обязательно должно приносить материальную выгоду. Просто люди забыли такое понятие как эстетическое удовольствие и везде хотят разжиться деньгами
Видимо Абрамович тоже мечтал стать чемпионом мира по футболу) )
Главное, что человек может добиваться высоких целей. Само по себе это очень ценное качество волевого человека. И дело не в деньгах, а именно в способности достигать желаемого и воплощать свои идеи и цели в реальность. Но у людей есть ещё и свойство пресыщаться, так же как и жалеть о содеянном. Это не сумасшествие, а человеческое нутро. Редко встречаются люди абсолютно довольные своей жизнью. Таких обычно называют счастливыми.
Мир как Океан - то волнуется, то спокоен. (это конкретно по вопросу)
скажу что чемпионом бы он не стал, а вот физруком в какой-нибудь провинциальной школе-вполне возможно. .
так что пусть радуется, и Бога не гневит..
мы давно уже того....:)))) могло бы быть и хуже....:))))))))
А было с чего сходить.
меня погналди в юридический потому что селекция растений это стыдно и не сытно и не престижно, и назвалось идти в сельхоз - КОРОВАМ ХВОСТЫ КРУТИТЬ, и в кулинарное не пошла - тоже родителям было видног, что не престижно и не сытно и будет в "столовке котлетами вонять"..в итоге я имею образование, которое ненавижу и не работаю по этому образованию, а в хобби взяла неисполнееную мечту - растения... жалею своей слабохарактерности, жалею, доченька подрастет и пойдет туда, где ей счастье, а не "сытно". мне вот и не счастливо и не сытно теперь. тьфу
Случай ещё раз доказывает что мечтать не вредно!
бедняга....
Александр Edelstein
эта история не про меня.вопрос такой-вы мерите успешность человека деньгами?
мечты не всегда сбываются.. к сожалению =(((
Думаю, что ему надо было воплощать свою мечту, а не чужую! :) Жаль, что не он стал учителем для своих родителей, а родители для него! Это еще один пример, который подтверждает, что возраст - не всегда разумность и мудрость! Именно поэтому и грядут перемены в мире, который сошел сума. Иначе уже никак людям не объяснить, что счастье не в материальном! Удачи! :)
я думаю, что добиться успеха-это не всегда воплотить свои мечты.
Александр Edelstein
да ла-а-адно-о!!!
Александр Edelstein
Деньги Один из Факторов !
Это все фигня чистой воды!!!! Я очень сочувствую этому парню!! ! Я очень рада что в свои 27 лет я круто поменяла свое мировоззрение! ! Когда мы узнаем что то новое неизведанное мы реально понимаем что ничего не знаем! ! Я как все пошла учится работать ...в солидную фирму... родители рады!! ! Работала как робот... и понимала что то не так! ! да все не так!! ! Что дальше.... тупая работа... тупые корпоративки.... тупые повышения! ! и что ради этого я должна жить!! ! Да пошли Вы все!! ! Я бросила работу... бросила... учебу бросила.. курить... и начала строить то что ПРИНОСИТ МНЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!!!! Сначала все были в шоке как я посмела так поступить это же не прилично... заявлять всем что я не хочу плыть по течению и терять свое время!! ! Я сейчас сама строю свою жизнь да мне тяжело... но я безумно счастлива!! ! Люди прошу Вас занимайтесь тем что приносит удовольствие... любимым делом! ! И даже если весь мир будет против не отступайте!!!!
Александр Edelstein
смелая девушка! я рад за вас!!!!
Сочувствую! Но мечту можно через сына воплотить! Или клуб дворовой создать! И тебе хорошо и детишкам счастье! Воть! )))))))))))))))))))))))
Александр Edelstein