Прочие взаимоотношения
Помогите мне разобратся, найти определение или пути решения.
Всем привет. Помогите мне разобратся, найти определение или пути решения. Мне 24 года. Проблемма в следующем, я постоянно переживаю за плохо сказанное слово в мою сторону со стороны моих многочисленных недоброжилательных родственников, для них сказанное является нормой и они по этому поводу не парятся, но я переживаю, и не как не могу выкинуть мысль из головы в среднем это длится трое суток, постоянно думаю переживаю, бывает не могу заснуть, медикаменты валерьянка уже не помогает, немного помогает новопассит, но это не то. Пример за что я переживаю: Один родственник донес мне сплетни о том что два других родственника которых я считал своими друзьями уже конечно бывшеми, скорешились и меня пытаются оскарбить в лице других родственников, расказывают всякие небылицы, про меня другим родственникам и даже посторонним людям. Или на работе, один работник который работает на 2-а года больше чем я но не обладает теми знаниями которыми я обладаю пытается, своими высказываниями против меня как то самоутвердится или приподнятся за счет меня. Подлизатся к начальнику – таких терпеть не могу. Но я не кому никогда не лезал ж… Я понимаю встречяются в жизни уро…ы и на них не надо реагировать, но я не могу для меня эти слова, не надо реагировать ну просто не действуют, я внутренне завожусь, но не каму не когда не чего не высказываю, и не показываю вида. Как эта проблемма называется ? И как с ней боротся ? К кому с таким воопросом можно обратится.
Я раньше тоже переживала по этому поводу, но мои не обижали, а сравнивали вечно, кто где учился, как устроил семейную жизнь, у кого дети красивее.... Со временем обида сменится на пустоту и будет пофиг, кто че говорит.
Сплетни имеют огромную силу. Кто этого не признаёт, тот просто не сталкивался с этим.
-Яна Мацкевич- указывает верное направление. Заготовь и вызубри две-три фразы, чтобы незамедлительно отреагировать. Я могу подсказать, но хотелось бы иметь конкретный пример. Если же не хочешь оглашать, глянь мои ответы. Среди них есть ответы разной силы и жёсткости.
я думаю тебе надо пойти на единоборства . и разбить е**ло всем недоброжелателям . просто без слов
Ваша самооценка слишком сильно зависит от чужого мнения. Перестаньте слушать сплетни! Работайте в другом месте! А близких родственников у нас раз, два и обчёлся, а всех остальных - в топку! Невроз скоро заработаете так.
А вы среагируйте!
Если все вокруг считают это нормальным, постоянно вас подначивать, значит, они знают, что им ничего не будет в ответ. Покажите, что это не так! Реагируйте!
Только делайте это с умом. Надо, чтобы вас уважали, а не считали неадекватным. )
создай мир и добавляйся в друзья))))
Думаю, родственники знают точно какой вы. Верить или нет это их дело. Если они верят сплетням, значит ХОТЯТ в них верить. Но я плохо отношусь к тем, кто мне о сплетнях рассказывает. Это уже поняли и на работе и дома, поэтому сплетен я почти не слышу. А что они между собой говорят мне по барабану и нервы в порядке. А на работе, конечно, всякое бывает... Я как-то подошла к начальнице ( подобрала момент) и слово за слово объяснила как я отношусь к работе, за что переживаю на ней, предложила пару мелочей по улучшению. При этом я ни кого не сдала, но дала понять, кто я есть. А вообще терпения вам и удачи!