Прочие взаимоотношения
Да и вообще почему люди стараются что-то усложнить, ну в смысле простые пути решения отвергают?
мой отец- известный математик, и он мне с детства в голову вбил следующее-все решения на земле имеют очень простые ответы, тот кто все усложняет-просто не знает ответа, то есть он тупо пудрит всем и себе мозг . Эта схема работает везде: в бизнесе, в отношениях.. Сама очень люблю математику, но я психолог, и годы практики мне показали: люди не отвергают простые решения в пользу сложный-они действительно порой не видят их. не знают как поступить. Все гениальное просто, господа. потому то так мало гениев среди нас:) И еще. иногда простые решения нам известны. но принять их нам порой очень сложно потому что мы привыкли себе во многом потакать. . а простое решение требует подчас: самопожертвования.. отказа от милых нам вещей в пользу того что НУЖНО.. вобщем придется через себя переступить) а ведь нам так это не нравится))
Невежество люди ещё не успели отработать
мы сами создаем себе трудности, а потом думаем, как же их преодолеть???))))))))
Каждый из нас изобретает велосипед вместо того, чтобы поучиться на чужом опыте и прийти к решению самым кратчайшим путем. Но согласитесь, если бы на все ситуации, на все проблемы и вопросы было бы руководство к решению, в мире стало бы скучно!!!
Сложный путь бывает интереснее.
Да и в дороге по нему есть чем заняться