Прочие взаимоотношения

Что если я не вижу смысла ни в чем? Вот просто живу день сурка. Ничего не хочу. Нет ни целей, ни путей решения.

Просто хожу по кругу . не понимаю как все изменить. с чего начать и как вытащить себя из этой апатии
Avgusta .
Депрессия. Сходите к врачу, может вам витаминов не хватает или проблемы с щитовидкой.
Требуется ли тебе лечение?
Если ты испытываешь подавленность каждый день, есть вероятность, что ты страдаешь депрессией и тебе требуется медицинская помощь.
Симптомы депрессии у подростков во многом напоминают обычные для этого возраста перепады настроения, только они могут быть более сильными и продолжительными. Если глубокое уныние затянулось, почему бы не поговорить с родителями о том, чтобы пройти медицинское обследование?
«Не здоровые нуждаются во враче, а больные» .
Если тебе поставили диагноз «депрессия», стыдиться нечего. В юные годы это бывает у многих. Помни, что депрессия поддается лечению! Настоящие друзья не станут думать о тебе хуже.
Совет. Наберись терпения. Выздоровление — процесс небыстрый. Настройся на то, что у тебя будут взлеты и падения .
План действий
Независимо от того, нужно ли тебе медицинское лечение, можно кое-что предпринять, если уныние долго не проходит. Например, для душевного равновесия важно заниматься спортом, правильно питаться и хорошо высыпаться . Возможно, имеет смысл вести дневник и описывать в нем свои чувства, цели на пути к выздоровлению, поражения и победы.
Страдаешь ли ты депрессией или тебя просто что-то тяготит, помни вот о чем: принимая помощь со стороны и самостоятельно делая шаги к выздоровлению, ты сможешь успешно вести борьбу.
Татьяна Кондрашина
Лучший ответ
Avgusta . Мне 25. была у психолога и сменила 2х психотерапевтов. Диагноз депрессия, писала таблетки, не помогло. Я склоняюсь что надо к эндокринологу, может это гормоны? раз я не смогла получить эффект от психотерапии
Татьяна Кондрашина Возможно. Пробуйте также вести дневник, займитесь каким-нибудь хобби, заведите домашнего питомца чтобы было за кем ухаживать.
Avgusta . Спасибо за совет
Нужна цель, например: выйти замуж, поумнеть, мелко, но тоже можно - заработать на...
Подумай немножко:
Зачем-то боженька тебя допустил пожить на этом свете. Цель какая-то была, и точно была. Получается, что боженька пока терпит твое бездействие. Насколько у него достанет терпения - вот вопрос.
Вспомни присловье - "Хорошие люди долго не живут". Значит, отработали свое предназначение, и быстренько ушли наверх.
Знаешь, вероятно и другие примеры - присловье имеется - "Бог смерти не дает".
Это когда слёг гражданин в койку на долгие годы, и ему мучение, и ближним тяжко.

В свое время мне попался учебник, что ли, по нумерологии. Это древняя наука. Если люди пользуются этим тысячу лет и не забыли, значит, оно работает и того стоит.
Вот и высчитывала я самостоятельно задачу своего воплощения.
Сейчас помню только, что одна из задач была "Повысить собственную эффективность".
Как оно теперь - не знаю, а тогда задала в поисковике термин "Собственная эффективность"... и навалило мне кучу всякого барахла, непригодного к употреблению. Но задача была поставлена, и я барахтаюсь с решением по сей день.
Согласитесь, что просто плыть по течению и барахтаться осознанно - это две большие разницы.

Конечно, в идеале, при наличии денежных знаков в необходимом количестве, лучше бы найти серьёзного нумеролога и честного астролога, да и заказать индивидуальную консультацию по своим данным.

Вот и будет вам ориентир.
Кстати, про астрологию. Очень уважаю эту науку. есть такая мудрость "Умного звезды ведут, а глупого тащат волоком"... Пришлось наблюдать, как астролог был категорически против брака молодых, а они все одно уперлись "Ерунда это всё, у нас любофф". Крах семьи был болезненным, последствия тянутся и тянутся...
Без Бога в душе ты живёшь. Начни ходить в церковь по воскресеньям, исповедуйся и причащайся. Постепенно жизнь наладится и ты захочешь жить.
Tolganai Ergalieva
Avgusta . сектант
А почему в чем-либо должен быть смысл? Кто-то тебе это обещал что-ли?
Avgusta . мы ведь для чего-то живем . верно?
Смысл в жизни каждый придумывает себе сам...