какое воспитание - такое и животное... такая значит нерадивая хозяйка... легче всего обвинить собаку, чем свою несостоятельность и жестокость!
мы в ответе за того кого приручили!
Прочие взаимоотношения
Как так можно...Написать,что лучше собаку усыплю,чем отдам???Глупая Собака видишь ли Наверно у глупой хозяйки???
это безчувственно к собаке, ведь ей то пофиг на такую хозяйку уже в душе....
написать можно больше, чем сделать, или меньше. . Выразить свое отношение, сказав, _что лучше пусть животное умрет, чем кто-то окажется добрее, человечнее и умнее прежних хозяев - это значит дать объективный портрет себе на момент написания этих слов. :-( Собаки имеют обыкновение перенимать привычки хозяев и всегда "расскажут" о хозяевах больше, чем кошки. А, молодые животные, к тому же требуют больше внимания, так как характер у них еще только формируется.
Животные не виноваты, что люди глупы.
на момент когда у сына выявили аллергию на шерсть животных у а нас в доме жила черная кошка.. умница и красавица. при необходимости убрать животное из дома я всё равно не могла ее отдать даже в приют... .
ее забрал один ответчик.... души в ней не чает, а я регулярно получаю фотки с ней.. .
вот так
афтаназия больного животного разрешена.. . здорового - это то же убийство
...ужас. .
не могу такое читать, больно....
Я не нашёл этой записи в разделе о животных.
Тамара Грудцына
Мне в агент соседка эта написала.
Бедная собачка ((((((
Конечно это полный идеотизм. Ей надо рассмотреть вопрос о своем усыплении после передачи собаки :)
Если вы хотите её забрать, то нужен будет хороший кинолог. Возраст у собаки ещё "детский", дрессуре будет поддаваться легко. Даже взрослых собак перевоспитывают.
Ага.... Вопрос интересный.... Но животные ведь тоже, как люди - разные. У каждого свой характер. В отличии от людей животные не могут совершенствоваться, работать над собой. Что Бог дал, с тем и живут, так сказать. Иногда они действительно бывают невыносимо глупы и бестолковы. Самое оптимальное в таких случаях дать им возможность жить в таких условиях, где их беспробудная глупость не принесет большого вреда. 6 мес для собаки - приличный срок. И не занимались ее воспитанием как подобает, видимо. Перевоспитывать сейчас.... Можно попробовать, если посвятить все свое время только ей. Справитесь? Берите.
Согласен полностью с Вами. Ужас: -(((
Поговори с хояйкой, купи собачку.. . не дай тупой твари загубить невинную жизнь.
Глава 848: О достоинстве поения водой.
1038 (2363). Посланник Мухаммад, сказал:
«Как-то раз одного человека, шедшего (своей дорогой) , стала мучить сильная жажда. Он спустился в колодец и напился оттуда, а когда выбрался наружу, неожиданно увидел перед собой собаку, высовывавшую язык и евшую от жажды влажную землю. (При виде этого) человек сказал себе: “Эту собаку жажда мучит так же, как мучила она и меня”, после чего он наполнил водой свой башмак, взял его в зубы, выбрался наверх и напоил собаку, а Бог отблагодарил его за это, простив ему (его грехи)» . (Люди) спросили: «О посланник, разве нам полагается награда и за животных? » – на что он ответил: «Награда полагается за всё живое» .
Собаки поддаются дрессуре в любом возрасте, следовательно перевоспитать не проблема, вы правильно сказали, что хозяйка глупа и не умеет обращаться с животными. Ей игрушка нужна безмолвная, а не живое существо, которому нужно уделять время, терпение, забота, ласка и внимание.
Вы сами ответили на свои вопросы, мне кажется. Могу лишь согласиться с вами.