Прочие взаимоотношения

Стоит ли завидовать?

Парень всегда может найти себе девушку погулять, в клуб сходить, провести жаркую ночь, и т. д. Причём ещё выбирает. Его постоянно видят с очередной красавицей. короче парень нарасхват И конечно многие ему завидуют. А на самом деле он одинок. Все эти девушки лишь способ забыть ту котрая для него потерянна навсегда.и попытка найти замену. и девушки не прочь погулять с ним, потусоваться, переспать, но серьёзных отношений нихочет ни одна. Стоит ли завидовать я думаю тут лучше посочувствовать. Сам был в такой ситуации приятного мало скажу вам
Ситуация стоит не зависти, а поэзии:

Отговорила роща золотая
Березовым, веселым языком,
И журавли, печально пролетая,
Уж не жалеют больше ни о ком.

Кого жалеть? Ведь каждый в мире странник -
Пройдет, зайдет и вновь покинет дом.
О всех ушедших грезит конопляник
С широким месяцем над голубым прудом.

Стою один среди равнины голой,
А журавлей относит ветром в даль,
Я полон дум о юности веселой,
Но ничего в прошедшем мне не жаль.

Не жаль мне лет, растраченных напрасно,
Не жаль души сиреневую цветь.
В саду горит костер рябины красной,
Но никого не может он согреть.

Не обгорят рябиновые кисти,
От желтизны не пропадет трава,
Как дерево роняет тихо листья,
Так я роняю грустные слова.

И если время, ветром разметая,
Сгребет их все в один ненужный ком.. .
Скажите так.. . что роща золотая
Отговорила милым языком.

Сергей Есенин

Выбор за вами!
Руслан Русаков
Лучший ответ
Есть одно сужденье очень спорное,
Что бывает зависть только черная,
Что бывает зависть только злобная -
Горькая, как путь на место лобное.

Разве не бывает зависть белая -
Зависть к прямоте, что рядом с бедами,
К тем, кто не забудет, что обещано,
К тем, кто не солжет врагам и женщинам?

Что ни говорите, не обидно ведь
Белой-белой завистью завидовать.
И наверно, крылья кто-то выдумал
Потому, что птице позавидовал.

Будь со мною зависть только белая -
К тем, кто не для славы дело делает,
Кто открыл дорогу к звездным россыпям,
Кто последним шагом стал Матросовым.
Анастасия Лк
Если только враг самому себе!!))
Ramil' Abdullaev
Завидовать не стоит, чему завидовать, что парень одинок и глубоко страдает Заглушить свою душевную боль, своё одиночество и тоску, парень пытается забыться в развлечениях Тут не завидовать надо, а сострадать и сочувствовать, что жизнь проходит зря, без всякого смысла и цели Вроде бы человек счастлив, красив собой, успех у девушек, но внутри пустота, нет любви, нет по настоящему родного и близкого человека. Некому открыть свою душу , ,общение с различными людьми происходит кратковременно и поверхностно, а длительных и доверительных отношений нет Человек постоянно находится в окружении людей, общается с ними, но в то же время и не с кем соприкоснуться душа с душою

Одиночество.. . Этот феномен
Для кого-то лихая беда.
Человек тот ни в чём не виновен,
Просто так приказала судьба.. .
Очень трудно с Судьбою бороться.
Но и руки нельзя опускать,
Чтобы чувство, что счастьем зовётся
В этой бездне себе отыскать.
Виталий Савков
а толку с зависти. . только себе во вред..
да, дела.
Зависть плохой помощник в жизни вообще, и в любви- в частности.. .
Любовь - эта та сила, что движет миром, и если нам не удается удовлетворить свою потребность в любви, от этого страдает все в нашей жизни

Потому что любовь – это не желание получить что-то взамен на собственные чувства. Это – желание отдавать себя. Если вы хотите, чтобы ваше супружество было наполнено более глубокой любовью, начните с того, чтобы любить сильнее самому. Вместо того, чтобы ожидать от своего партнера проявлений любви к вам, подумайте, в чем заключаются потребности вашего супруга, и начните жить ими с сегодняшнего дня, с настоящего момента!

Любовь имеет величайшую ценность ещё и благодаря тому, что она является одним из самых сильных источников положительных эмоций, наслаждения и радости. А значение положительных эмоций трудно переоценить. Они ободряют, мобилизуют и, с другой стороны, смягчают действие жизненных испытаний.

Любовь – это деятельность человека, а любой деятельности можно научиться и творчески совершенствоваться в ней, это дается накоплением своего опыта, усвоением опыта человечества, познанием, исследованием, пробами и ошибками, экспериментированием, дерзанием.

В одной книге "Любить или погибнуть" написано: "Более сорока лет я вел прием и выслушивал людей всех возрастов и социальных положений, которые доверяли мне свои надежды и страхи.. . Теперь, по прошествии долгих лет, я отчетливо осознал одну истину: существует всеобщая потребность в любви.. . Люди просто не могут жить без любви, они должны получить ее, или они погибнут".
Не стоит зацикливаться, всё впереди.
Завидовать не стоит....
Саша Каноник
Люди найдут повод для зависти!
Не позавидую и не пожелаю зла.
Завидовать не стоит!! !
Зависть убивает всё святое!!!
Firdovsi Qezalov
Не стоит!)))
Надя Смирнова
не завидовать.. ни жалеть....
Нет! Завидовать не стоит никому! Ведь все в рках у самого человека и он может сделать или добиться того же... Просто люди порой завидуют даже мелочам... ГЛУПО...!
Danil Safiulin
Кому ..как не вам Потомку Богов ...не знать... что зависть - смертный грех...
N M
нет....
Игорь Бодров
Ну вот подрастет парень, станет УМНЫМ и ВЗРОСЛЫМ и все у него наладится) . А вообще не вижу поводов для зависти, но и для сожаления тоже) . Мал паренек еще! Пересексится с огромным кол-м девушек-это не взрослость).
Ответ на твой вопрос прост и написан давно в одной умной книге
"Не завидуй славе грешника, ибо не знаешь, какой будет конец его. " (Сир. IX, 14)
Марлен Артыков
Да, немного же у него ума и фантазии, чтобы такой способ "забыть" выбрать. Действительно - чему завидовать? А пожалеть надо девушек, нарвались же на такого зануду.
Посочувствовать по доброму ...
Oleg Galkin
стоит!
Кто много завидует, тот мало живет. Зависть человека съедает.
Ирина Епишкова
Завидовать не надо никому.

И ещё не надо ловить чужую зависть.

И ещё не надо искать зависти там, где её нет, а молодому человеку кажется.
Завистливым душам свойственно ненавидеть людей за то, что они якобы отнимают у них счастье... .

рs//Человек готов на многое, чтобы пробудить любовь, но решится на все, чтобы вызвать зависть.
.
Кристина Мазур
зависть до хорошего не доворит.
завидовать очень полезно, да и все завидуют друг другу
и ничего плохого в зависти нет - это стимулятор
ну бывает конечно случаи. . но это крайность
а чему тут завидовать то?
завистники всегда найдут, причину, повод, а также обьект для зависти
Елена Уразаева
зависть - плохое качество) ) но у всех это качество проявляется таким или иным способом: у одних - ярко, у других - не очень)))
Sanya ***
не завидовать не надо но ситуация серьезная
Aziz Sharipov
Не стоит завидовать.
От постоянной смены"декораций"в штанах"тишина"может поселится. Скорей его можно пожалеть. Переключить бы его на какое-нибудь дело интересное. А то вообще любить разучится.
Алена Саидова
Это самое ужасное, что случается в жизни.. . Парень просто душу выхолащивает.
Зависть по любому плохое чувство...
Завидовть стоит и стоит всегда дорого
Ruzanna Azatyan
а мне кажется, что потомок богов нагло хвастается. А все убиваютя, ему сочувствуют....
конечно сочувсвтовать
Elena Mamaeva
Ни одна из тех девушек не заменит ему единственной - ведь сердце у человека одно, и настоящая любовь приходит в него однажды.
Зависть - это плохо.
Зависть плохое качество человека
Поперебирает и найдет Ту самую. Счастье само в руки не падает. Не завидовать надо, а радоваться что с женщинами умеет общаться. А то некоторые сидят до седых... а потом не знают с какой стороны подойти к женщине.
Это просто жизнь, с испытаниями и проверками на вшивость!
нет лучше не стоит
Не имеет смысле завидовать. Если что-то хочешь, то добивайся! Даже у Пугачевой есть песня на эту тему"Также как все".
Alen Safaryan
Не стОит!
зависть - это плохо.
Плохое чувство - эта зависть. Не принесёт она ничего хорошего, разве что вы будите только хуже себя чувствовать. И есть такая поговорка: "как аукнется, так и откликнется", так что не стоит завидовать. Лучше быть благодарным за то, что у тебя есть.
Ну нравятся ему красивые девушки и нверное ещё на что-то способен
Бесспорно, один из наиболее плохих человеческих качеств - это зависть, причём качество активное, разрушающее....