Прочие взаимоотношения
Как вы относитесь к зависти(когда завидуют вам)?Вам льстит,вам приятно,или вы стараетесь,чтобы вам меньше завидовали?
Вам льстит,вам приятно,или вы стараетесь,чтобы вам меньше завидовали? И объясните,почему.
А что такое зависть? Это признание того, что ты - лучше, только некоторые открыто тобой восхищаются (делают комплименты, так сказать) , а другие молча смотрят и "давятся" и ладно ещё, если мотают на ус и тоже себе такого хотят, но ведь часто бывает, что чувствуют свою некую неполноценность и ищут в тебе грехи, чтобы поднять собственную самооценку. И контролировать такие чувства тяжело, на мой взляд, люди и сами могут не знать, что они завидуют, поэтому мне смешно то, о чем тут написали выше, типо: "стараюсь держаться от завистливых людей подальше" и " стараюсь не давать повода к зависти" - это звучит как сидеть дома и не общаться с народом и ни к чему лучшему не стремиться. Сорри, если кого обидела, но модная шубка или породистая собачка - уже повод для зависти.
Лично я горжусь собой - это повод почувствовать себя Человеком, а не единицей общества.
Зависть для меня-черное чувство. Я стараюсь не давать повода к зависти людям, которые, во сяком случае как мне кажется, могли бы мне в чем-то позавидовать. Я очень охраняю свою личную териториюю, и личные переговоры мне ни к чему.
Мне неприятно, когда мне завидуют. Потомучто мне становится жаль человека и я понимаю, что дружеские отношения у нас уже врядли получатся.
Стараюсь не раздражать людей впечатлительных и завистливых ;)
Зависть никогда не несет в себе ничего хорошего.
мне уже давно не льстит, привыкла.. хотя... иногда ..бывает
Зависть - плохое чувство. Смертный грех - один из семи. Стараюсь не будить в людях зависть, не афишировать достижений, молчать, искренне восхищаться успехами окружающих.
я не замечаю зависти. . мне кажется, что мне никто не завидует. . я и сама не знаю что это за чувство..
стараюсь держаться от завистливых людей подальше, от них ничего хорошего ждать не приходится (
если вы не нажили врагов, значит ничего не достигли .(старая пословица).