Прочие взаимоотношения

Завидовать - нехорошо... Но ведь если не завидовать кому-то, будет меньше стимулов к чему-то стремиться?..

Андрей Тарасов
Зависть, это сестра жадности и злобы!! !
Соглашусь с тобой, что зависть это один из стимулов, но только к стремлению ВЛАДЕТЬ!! !
Восхищение - вот настоящий стимул к стремлению БЫТЬ!! !
Прочтя статью или просмотрев видеорепортаж, о человеке который рискуя своей жизнью, стал героем спасая десятки людей от смерти.. .
Что мы чувствуем.. . зависть или восхищение?? ?
А увидя своего знакомого в шикарной машине с перстнями в которых брюлики по 50 карат.. .
Что мы испытываем.. . восхищение или зависть?? ?
Стремление к истиным ценностям, могут вызвать только истиные стимулы.. .
Восхищение, уважение, любовь!!!
Марина Белоусова
Лучший ответ
не правильно солнце! ты себе просто ставь определённые цели )))))
В*
Виктори ****
А можно и без зависти с помощью вооброжения.
как допинг что-ли?
не знаю.. . когда совершенствуешься, на взгляды по сторонам не хватает времени))
И без зависти можно к чему-либо стремиться:)))
Akzhol Baktigaliev
Девушка видать ты умная...! Так вместо зависти, новизну вноси ..!
согласна
Олег Секачёв
Нет Нет Нет Нет Нет.... Улыбаюсь всем на зло пускай другие завидуют...
У людей которых есть серьезные цели никогда не будут завидовать!!!
Мария Диниус
Зависть… Есть ли в мире что-то,
Что хуже этого недуга?! !
Возможно ль быть того несчастней,
Кому чужое счастье – мука?! !

Кому чужой успех – страданье,
Кого и днем и ночью гложет
Чернее ночи черной зависть?
Ничто бедняге не поможет!. .

А тот, кто радостью звенящей
Свое сознанье наполняет,
Когда другой от счастья плачет,
Тот в рай при жизни попадает!

Тот, кто веселый от того,
Что другу, брату иль соседу
Вдруг в лотерею повезло,
Тот только счастье жить изведал!. .

И если зависть иногда
Тебя тревожит, ты тогда,
Ее гони, пускай она
Не портит жизнь, ведь жизнь - одна!
Какая зависть.... Может это просто примеры для подорожания. Совсем не плохо если впитываешь хорошее... Самое сложное побеждать Себя.
зависть бывает же черная и белая. Белая - заставляет Вас стремится к чему-то хорошему, ну а черная соответственно...