Прочие взаимоотношения

Отсутствие стимула к жизни

Мне 23 года, я временно не работаю, точнее у меня завтра первый рабочий день) , у меня есть парень, мы встречаемся 1,5 года, (с предыдущим встречалась 5 лет, потом мы расстались, т. к. он не готов к серьезным отношениям (на год меня младше) , и мы в общем обоюдно решили разойтись) , мне очень хочется замуж, родить ребенка, но он (тот с кем я встречаюсь сейчас) не разделяет моего мнения, для него это все еще рано (он мой ровесник) , в общем у меня на нервной почве началась депрессия, я ничего не хочу, я понимаю что в данный момент у меня нет стимула, нет смысла, для чего жить, я ждала, дальше ждать, верить в то что может быть... когда нибудь... У меня нет подруг... я всегда считала, что единственным моим другом может быть мой парень. Он (тот с кем я встречаюсь сейчас) хороший человек, но я с детства мечтала о своей семье, о муже, детях, видела в этом стимул, а сейчас это катится в пропасть с каждым годом... Я не умею ждать, не хочу терпеть, не могу его бросить, и найти того кто солидарен со мной, потому что я знаю как труден этот поиск, я постоянно плачу, он все это терпит, но так просто отмахивается от этих моих "глупостей". Просто обидно, и не хочется продолжения, и понимаешь, что рядом с тобой не родственная душа, и что это за "надуманная любовь"....В общем я запуталась в себе, и прошу совета...
выйдешь на работу
вольешся в новый коллектив
там встретишь того, кто тебя будет понимать ..
судьба тебе не дает ошибку сделать, потому что парень -не твой
ведь без взаимопонимания счастья не будет
в таких делах спешить нельзя, дорого обойтись может
сколько таких разбитых сердец, женятся не разобравшись друг в друге ..
замечай знаки судьбы - если что то не выходит - не плач, а задайся вопросом ..почему
**
**tanюша* *
Лучший ответ
Дарья, у меня ситуация похлеще.
У меня дочка родилася и ей, уже, почти 10 лет.
И я с дочею не живу, хоть и люблю её,уже лет семь. (как не живём вместе).
Витя Балобанов
Ты накручиваешь, тебе всего то 23 года!!! И уже семья, дети??? Да зачем??? Наслаждайся жизнью, накопи денег, отдохни за границей. . найди подруг ( даже если в реале не получается, то в интернете, а там потом и в реале начнете гулять)
В мире столько возможностей! За границей люди заводят семьи вообще в 35-40 лет и счастливы!!! Нужно наслаждаться молодостью а не с детьми нянчится)) ) Ну это так лично моё мнение) А про парня. . ты любишь то его хоть? Если да, то терпи, если нет, то бросай, нового найдешь!
Стимул никак терять нельзя хотя я сам бывал в ситуациях особенно в последней что все пипец... только причины абсолютно другие... в любом деле надо знать свои цели, заручитесь советом от мамы, мама всегда лолжна понять и по возможности поддержать, спросите у родных, в ответах тоже можно но здесь все-таки все разные, чем родные например. На счет 23 лет бывают парни в таком возросте отцы мне вот скоро 27 будет но я скажу честно что внутри я люблю детей но мне хочется побольше заработать, как-то все лучше обустроить. Ну конечно каждому свое.
Иван Шедов
Не торопись успеешь. Если любишь потерпи. Онппросто еще молод для осознания всего этого. Говорят же мужчины позднее взрослеют, а кто и вовсе не взрослеет*) Живите пока для себя. Пусть он тоже к этому сам придет и скажет эти заветные слова - будь моей женой!
сложно, когда наши представления разбиваются о действительность

что изменится, если вы поженитесь? вы же и так вместе, на сколько я понимаю

наслаждайся тем, что есть сейчас

твои истинные желания проявятся и воплотятся, возможно с другим человеком, а возможно и с нынешним, но чуть позже

это сложно - надо принимать действительность и осознать, что нетерпение и нервные состояния, это наша избалованность из детства

ты справишься, если захочешь
ну а, если будешь лелеять свое ДП и ждать, что мир вокруг должен измениться только оттого, что тебе так хочется, ничего хорошего не получится

тебе надо заручится верой в то, что все сбудется в нужное для тебя время и жить нынешними заботами

попробуй! это очень сложно, но возможно! жизнь продолжается, пока ты теребишь свою нервную систему и окружающих
Наталья
Ты крещеная? Сходи в церковь, думаю ответы появятся...
Яна Анохина
сочуствую тебе....