Прочие взаимоотношения

А Вы обиду долго держите?)))

отпускаю.... хотя трудно и очень сильно больно.. если задевают за сердечко.. если оно любило...
Руслан Киньябаев
Лучший ответ
Фируза Абдуллаева Привет Землячка))
нет. Держать обиду в себе! -держать -чужой негатив в себе!
Совсем не умею обижаться, не держит душа обиды ни на кого.
Алена Морозова
простить прощу, но незабуду никогда
Юрий Шин
Нет....
я её держу
в шкафу))
На дураков не обижаюсь ))))
держать обиду-разрушать себя изнутри. Я совершенно не обидчивая. Я могу оправдать поступки доугого человека (не унижаясь при этом), могу понять. Я вообще понятливая и отзывчивая))
мне помочь надо в этом хорошенько.
могу по глупости и дел натворить таких, о чем в дальнейшем жалеть буду
Я ее отпускаю по реке....
Сергей Тутуков
практически не обижаюсь...)))))))
Неа. Мщу и сразу забываю.
Tori Tori
Стараюсь недолго. Не всегда получается
Я помню всех. Я помню все. И... я не Бог. Я не прощаю. Но и гадостей людям не делаю.
Нет, сразу стараюсь забыть
Нет... я всех прощаю...
Нет. Делаю вид что долго)))
пока обида концы не отдаст...
Смотря на кого, от близких стремлюсь забыть как можно быстрее.
Лика Линская
я не обидчивая настолько чтоб помнить обиду и не простить её... но в памяти обида может оставаться долго...
Aida Bekova
Я помню слова .." Да не зайдет солнце во гневе твоем .."СТАРАЮСЬ ОТПУСТИТЬ НЕПРИЯТНЫЙ МОМЕНТ К ВЕЧЕРУ .. ДАБЫ НИ ЧТО НЕ ОТРАВЛЯЛО И НЕ ПРЕПЯТСТВОВАЛО В МОИХ СНОВИДЕНИЯХ И ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ ...

*ноябрь __))))))
Я не злопамятный, отомщу и забуду ...
Елена Заиченко
...смотря какая обида и смотря кто обидел.. .
...не скажу что я не злопамятна, но иногда обиды сами вытесняются из нашей памяти, просто сами куда то уходят...)))
Я отходчивая... прощаю практически ВСЕГДА.... Но. .
НО НИЧЕГО НЕ ЗАБЫВАЮ ((
рs//

Человек, обиженный на мир, - это изначально отыгранная карта. Мир можно менять, но вот обижаться на него – заведомо дохлое дело.
.
Елена Шахрай
Смотря за что и на кого.
Прикол Окей
Да есть обиды-но это личное)))
Не злопамятна я. И в этом моя беда! Злее надо быть!:))))))))))
Раньше держал, а сейчас прощаю!!!
Павел Юшков
Это не конструктивно и вредно для здоровья в прямом смысле.
Irina Golikova
Нет. Быстро отхожу.
Viktor Тырышкин
я вообще не обижаюсь :)
я только разочаровываюсь
причем навсегда
нет. не могу долго обижаться. зачем мне лишний раз об этом думать. просто выкидываю из головы и не доверяю больше
Долго. И мне это не нравится. Я прям чувствую, что это нехорошо, как будто, даже не знаю, меня разъедает изнутри. Поэтому сознательно заставляю себя хотя бы забыть, вычеркнуть из жизни того, кто меня обидел, если простить действительно не получается.
Я прощать не умею....
Смотря по ситуации Обычно долго не злюсь Но если используют мою помощь и связи а потом "опрокидывают" то лучше мне на глаза вообще не попадаться Никогда
Помнить могу долго, но никогда не напоминать об этом другому. Добрые отношения дороже))
Adventure Time
Вот даже стараюсь не обижаться совсем. правда не всегда получается. Но я всегда точно знаю, что кроме меня от этой обиды никому ни холодно ни жарко.
раньше-ооо да, могла неразговаривать неделями, а с годами видимо умнееш, набираешся жизненного опыта и совсем по другому на это реагируеш
Элла Миллер
Когда как..
неа, я ее через плече
Павел Павел
нет прощаю сразу
Suyun Batyrkulov
Конечно! Постоянно вынашиваю планы мести..))
Обижаюсь Очень редко но надолго..
вообще не держу сразу отпускаю .
на дураков не обижаюсь.
я сначала очень сильно взрываюсь, а потом очень быстро остываю)
Ali Yeskaraev
Нет! Нет! И ещё раз нет! Только себе нервы портить. И к тому-же человек может искренне раскаиваться. Нужно уметь прощать и тогда тебя тоже будут прощать. Я считаю, что обиду держать можно только за предательство.
нет
смотря какую....
Нет, всё прощаю, но делаю для себя выводы о человеке и его поступках!
Nasiba Palvanova