Прочие взаимоотношения

Что невозможно забыть?

Объемный вопрос. Сразу и кратко не ответишь.

Все мы находимся в плену своих воспоминаний, хороших или плохих. Хорошие делают нас увереннее в себе, плохие – насаждают разнообразные комплексы. О том, что практически все из нас подвержены влиянию прошлого, свидетельствует устойчивое выражение: «У каждого есть свой скелет в шкафу» .
Взяв на вооружение самое лучшее, нужно отбросить все, что может помешать.
А помешать может многое, в том числе и зависимость от прошлого. Если прошлое имеет над женщиной власть, до будущего ли тут! Представим себе жизнь женщины, погруженной в воспоминания о прожитом, каждодневно и даже ежеминутно думающей о том, что было. Пожалуй, под эту характеристику подпадают только пожилые бабушки, достаточно свободные от забот сегодняшнего дня. Настоящая женщина не найдет даже времени, которое можно так свободно было бы оторвать от настоящего. Она всегда смотрит вперед, тысячи дел и проблем висят над ней, как дамоклов меч, ожидая своего разрешения и ее непосредственного участия.

женщина интуитивно отталкивает от себя все негативное. В прошлом ли, настоящем, но оно не должно мешать. Взгляд женщины всегда устремлен в будущее. Если подсознательно, интуитивно не избавляться от этих «скелетов в шкафу» , жизнь просто выбросит за борт. Требования сегодняшнего дня подомнут под себя незадачливых любительниц пожить вчерашним днем.

Человек по сути своей так устроен, что все что с ним происходит плохого он помнит не долго, с возрастом остаются только хорошие воспоминания!

А если честно и не припомнишь все, начинаешь вспоминать все хорошие, вроде много, потом как вспомнишь все плохие моменты.... Думаешь дааа, тоже порядком! Главное мне кажется это то как ты все эти моменты воспринимаешь! Если и плохие моменты, это тоже твоя история, и какой никакой опыт то тогда нормально! А если зацыкливаешься на каждом.... то надо пересмотреть свои взгляды на то "Что такое хорошо, а что такое плохо"....
Марина Боярская
Лучший ответ
забыть реально ВСЁ!
Предательство.. .
Вот странная вещь, хорошее забывается быстро, а плохое помнится долго! ((
любовь своей мамы, заботу. первый поцелуй, первый секс, первого мальчика (девушку), первое слово "мама","папа" твоего малыша, все его первые шаги в каждое начинание...
невозможно забыть то, о чём мечтаешь всю жизнь, но что все равно не сбывается, как бы ты этого не хотел.. .
невозможно забыть человека, которого на самом деле любишь...