Чай остается любимым напитком во всем мире.
Возможно, вам придется по вкусу такой чай: на 1 часть черного байхового чая по 1 части сушеных плодов малины, листьев черной смородины, душицы. Полевой чай: 1 часть черного байхового чая, по 1 части листьев зверобоя, душицы, крапивы (майской) . Полынь и пижма добавляются по вкусу.
Другой вариант: 5 частей черного байхового чая, 1 часть травы зверобоя, 1 часть листьев мяты, немного чабреца и корня валерианы. В этот чай можно добавить ягоды малины, боярышника или плоды шиповника. В чай очень полезно добавлять лимон - его аромат повышает работоспособность и снижает сонливость, вызванную перенапряжением. Пропорции добавок трав и плодов в чай вы смело можете подбирать самостоятельно, учитывая воздействие на организм, вкус, крепость, цвет, аромат.
БОЛЬШЕ всего люблю" красный " чай
Чай каркаде - это цветочный чай, который производится из лепестков гибискуса. Гибискус представляет собой растение семейства мальвовых и насчитывает около 150 видов. Выращивается гибискус на крупных плантациях в Египте, Судане, Индии, Китае, Цейлоне, Яве, Шри-Ланке, Таиланде и Мексике.
Чай каркаде обладает кисло-сладким вкусом и имеет насыщенный красный цвет.
В чае каркаде содержатся фруктовые кислоты, антиоксиданты, аминокислоты, легкоусвояемые углеводы, макро и микроэлементы, витамины, биофлавоноиды. А также полисахариды, среди которых присутствует пектин. Данные вещества помогают выделению токсинов и тяжелых металлов
Прочие взаимоотношения
Пью крепкий чай. А вы какой любите?
приятного))) нет чай не люблю.. но пью иногда)) с лимоном.. просто от кофе может стукануть мотор, если его пить постоянно))
А мы чифирок...)) ) Мы чифиристы или чиферасты ?)))))
Я пью только крепкий с молоком!!!
Только его и пью, в лесу привык.
черный с лимоном. но утром предпочитаю кофе.

Я тоже люблю крепкий и горячий!
Чёрный с добавлением бергамота, манго, всяких ягод, фруктов или трав (мелиссы, мяты) , или с лимоном. И обязательно с сахаром, а лучше с мёдом.
Иногда зеленый чай, но уже без сахара и меда.
А перед сном - травяной (мяту или ромашку) .
крепкий горячий черный без сахара. или красный, но так же без сахара, молока и по возможности максимально крепкий
Горячий Ароматный Апельсиновый Чай!!
а что это
пью всегда крепкий для бодрости